× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Детская площадка: размеры имеют значение!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 70022 |
Опубликовано: 11.07.2015
Детская площадка: размеры имеют значение!
Детская площадка: размеры имеют значение!

Размеры игровых площадок (описание габаритов должно быть четко указано в инструкции) для детей бывают разными: начиная от небольшого «пятачка», на котором устанавливают песочницу и горку, и заканчивая просто огромными комплексами, включающими и различные домики, и турники с лесенками, и всевозможные качели-карусели, и пр.

Вполне естественно, что цена подобных площадок будет отличаться – чем больше разнообразных элементов входит в спортивно-развлекательный комплекс для детей, тем он будет дороже. Однако если вас это совершенно не смущает, то прежде чем заказывать самую красивую и большую площадку, определите, где вы планируете ее установить. Ведь от этого будет зависеть не только удобство эксплуатации, но также и безопасность детей.

Особенности комплексов, размещенных в доме

Если вы хотите, чтобы стояла детская площадка в помещении, убедитесь, что ее элементы можно будет надежно закрепить. Ведь если та же самая горка будет неустойчивой, то без детских слез и травм не обойтись.

Также важно предусмотреть и то, каким образом составляющие комплекса будут располагаться друг относительно друга. Мало просто поставить домик – нужно еще обеспечить свободный доступ к нему. Так, к примеру, если за окном домика очень близко стоит карусель, то детки могут зацепить один другого и пораниться.

Не забывайте и о том, что особого внимания требует и достаточная высота потолков: детские площадки могут попросту не поместиться в здании или же детки, играя, будут ударяться головой.

Помните: когда ребенок чем-то увлечен, он забывает обо всем и никого, и ничего вокруг себя не видит. Поэтому именно от вас зависит, насколько безопасным будет его пребывание в городке.

Ставим городок на улице

В данном случае требований к установке намного больше. Ведь на улице гораздо больше опасностей, нежели в доме. Поэтому чтобы свести травматизм детей к минимуму, комплекс следует располагать в безопасном месте. Так, рядом с площадкой не должно быть:

  • Проезжей части.
  • Стен домов и гаражей.
  • Колючих кустарников и деревьев и т.д.

Кроме того, детская площадка, размеры которой достаточно велики, по возможности должна быть ограждена, чтобы дети не смогли заиграться и убежать в непонятном направлении от родителей.

Дополнительный момент: городок нужно размещать в тени, дабы предотвратить случаи получения детьми солнечных ударов. Для этой цели можно использовать специальные навесы или же просто установить комплекс под высокими деревьями.

Не занимайтесь самодеятельностью – консультируйтесь у специалистов!

Естественно, это все лишь общие моменты, которые очевидны для всех. А вот о нюансах установки игрового комплекса для детей вам могут рассказать только люди, детально изучившие данную тему.

В интернет-магазине ZonaSporta.com консультанты имеют необходимые знания, поэтому вы можете обратиться к ним за помощью. Они детально и при этом совершенно бесплатно ответят на те вопросы, которые вызывают у вас повышенное любопытство, а также объяснят, на какие моменты нужно обратить пристальное внимание.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.