× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Пластиковые детские площадки – легкие и красочные!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 76606 |
Опубликовано: 21.07.2015
Пластиковые детские площадки – легкие и красочные!
Пластиковые детские площадки – легкие и красочные!

Игровые пластиковые детские площадки – это настоящая находка для родителей, ведь: 

  • Во-первых, такие комплексы производятся из качественного пластика, который с течением времени не теряет свою форму и очень износостойкий. Ни проливной дождь, ни сильный ветер, ни ярко палящее солнце не принесут такой площадке вреда – все элементы конструкции даже спустя годы эксплуатации останутся практически в том же состоянии, в котором их впервые достали из коробки.* 

* Естественно, что такое возможно лишь в том случае, когда пластиковые детские игровые комплексы для дачи или двора правильно подобраны по возрастной категории, используются аккуратно и время от времени проходят технический осмотр. 

  • Во-вторых, площадки из пластика имеют очень яркую расцветку, которая не выцветает. А ведь играть среди красочных домиков и каруселей детям вдвойне приятно. Все цветное, красивое и живописное так и манит их. Поэтому развлечения в таком комплексе обеспечат деткам еще больше положительных эмоций. 
  • В-третьих, пластиковые городки имеют весьма незначительный вес. А потому, в случае необходимости, перенести их в другое место будет очень легко. Очень актуальна данная особенность в тех случаях, когда установка площадки планируется в помещении.

Как установить пластиковый комплекс, или Несколько слов о безопасности

Вполне понятно, что только купить детскую площадку на дачу недорого из пластика или же приобрести комплекс для двора подороже – это только первый шаг и, если честно, не самый главный. Ведь качественные площадки по оптимальной стоимости продаются и в обычных, и в интернет-магазинах. А вот что касается правильной установки мини-городка, то практически всегда это становится настоящей проблемой. Ведь от того, где и каким образом будут расставлены качели-карусели, во многом зависит безопасность детей.

Давайте же рассмотрим наиболее распространенные ошибки при установке комплексов, не допуская которых можно избежать множества проблем и предотвратить возникновение несчастных случаев: 

  1. Расположение комплекса рядом с проезжей частью. Такого в принципе допускать нельзя. Ведь дети, увлекшись игрой, обо всем на свете забывают, и могут в азарте выбежать на дорогу. Поэтому если уж нет никакой возможности установить детские пластиковые комплексы на достаточном расстоянии от дороги, то необходимо позаботиться о том, чтобы оградить площадку от внешнего мира забором.
  2. Плохо подготовленное и очищенное место под площадку. Если возле качелей будут находиться различные кустарники, деревья, мусорник и т.д., то избежать травм, ушибов и колюще-режущих ран не удастся. Так что нужно хорошенько разровнять участок, на котором будет устанавливаться комплекс, убрав с него любые потенциально опасные предметы.
  3. Монтаж площадки на жесткой поверхности. Очень важно побеспокоиться о том, чтобы на всей территории комплекса было положено ударосмягчающее напольное покрытие. Если это невозможно – то нужно, по крайней мере, насыпать поверх земли песка.

Более детально о том, как выбрать пластиковые детские площадки для дачи, а также правильно установить их, вам расскажут специалисты ZonaSporta.com. Так что звоните не стесняясь – наши консультации бесплатны.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.