× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Беговые дорожки для реабилитации: учимся ходить


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 65168 |
Опубликовано: 06.07.2015
Беговые дорожки для реабилитации: учимся ходить
Беговые дорожки для реабилитации: учимся ходить

Есть такая разновидность бегового тренажера, как реабилитационная беговая дорожка. Как вы сами понимаете, эти устройства предназначены для восстановления и развития функций опорно-двигательной системы. К сожалению, человек иногда может получить тяжелую травму или пережить болезнь, которая поражает ноги. При этом сильные духом люди проявляют невероятную стойкость характера и решаются восстановить работу поврежденных мышц, преодолевая свои страхи, сомнения и боль.

Для реабилитации беговые дорожки незаменимы, но не все из них подходят для этого важного дела. Вот на что стоит обратить внимание:

  • Скорость оборотов бегового полотна должна начинаться с минимально возможного значения. У реабилитационных дорожек скорость вращения начинается с 0,2 км/час, что позволяет потихоньку привыкать к нагрузкам.
  • Кнопка аварийной остановки. Современные электрические беговые тренажеры почти все оснащены данным элементом управления, но бывает всякое… «Аварийный стоп» поможет избежать ненужных и таких опасных падений.
  • Поручни тренажера должны быть длиннее, чем у обычной дорожки, и прочными, чтобы человек мог на них опираться.
  • Нужно, чтобы параметр максимального веса нагрузки на полотно, заданный в характеристиках тренажера, превышал массу тренирующегося как минимум на 15 килограмм.
  • Во время занятий пульс не должен резко прыгать и выходить за пределы 130-140 ударов/минуту. Следить за ЧСС призваны специальные датчики, установленные в поручнях тренажера, или системы телеметрии.

В магазине «Зона Спорта» купить беговую дорожку очень просто: заполните форму заказа, после чего вам перезвонит наш менеджер для уточнения важных моментов, и уже через пару дней беговой тренажер будет доставлен вам.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.