Опубликовано: 01.04.2023
Содержание статьи

Новости

Джоухкиярви: биатлонный центр Финляндии

В марте прошел этап Кубка мира по биатлону в Джоухкиярви, Финляндия. Это был первый этап, прошедший в этом центре с 2006 года. Победителем гонки преследования стал Йоханнес Тиннис-Бё из Норвегии. Перед ним на финише финишировал Артем Прима из России, однако, россиянин был дисквалифицирован за несоблюдение правил.

Кубок мира в Холменколлене

С 17 по 21 марта прошел заключительный этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене, Норвегия. Победителем общего зачета стал Йоханнес Тиннис-Бё, который выиграл пять гонок в сезоне. В женском зачете победу одержала Тириль Экхофф из Норвегии.

Соревнования

Чемпионат мира 2021

С 9 по 21 февраля в Словении проходил Чемпионат мира по биатлону. В мужской гонке преследования победу одержал Себастьян Самуэльссон из Швеции, а в женской гонке преследования выиграла Йоханна Скардино из Беларуси. В командном зачете среди мужчин победу одержала команда Норвегии, а среди женщин - команда Германии.

Олимпийские игры 2022

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине пройдут Олимпийские игры. Биатлонисты будут соревноваться в пяти дисциплинах: спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете и смешанной эстафете. Фаворитами соревнований являются Йоханнес Тиннис-Бё и Тириль Экхофф из Норвегии, а также Доротея Вирер из Австрии.

Команды

Команда Норвегии

Норвежская сборная по биатлону - одна из сильнейших в мире. В ее состав входят такие звезды, как Йоханнес Тиннис-Бё, Тарьей Бё, Мартен Фуркад, и другие. Команда неоднократно выигрывала Кубок мира и медали на Чемпионатах мира и Олимпийских играх.