× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Интернет-магазин детских площадок: советы по приобретению игровых комплексов


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 86335 |
Опубликовано: 26.07.2015
Интернет-магазин детских площадок: советы по приобретению игровых комплексов
Интернет-магазин детских площадок: советы по приобретению игровых комплексов

Интернет-магазин детских комплексов «Зона Спорта» – отличное место для приобретения игровых площадок и другого спортивного инвентаря. В нашем маркете вы всегда сможете выбрать подходящий вам товар по приемлемой цене, а с его подбором вам всегда помогут наши высококвалифицированные продавцы-консультанты.

Зачем же покупать детскую площадку?

Детский игровой комплекс – незаменимая вещь для малышей. Купив и установив игровую площадку рядом с домом, вы сможете обеспечить долгие уличные прогулки своим чадам, потому что они просто не смогут усидеть дома. Для создания игровых комплексов задействуют много разных специалистов, среди которых значатся и детские психологи. Именно они принимают непосредственное участие в разработке внешнего вида игровых сооружений. Элементы площадок – всегда ярких расцветок, чтобы было просто невозможно не увидеть их и пройти мимо, особенно маленьким детям.

Веселые и полезные игры

Практически все интернет-магазины детских площадок описывают игровые комплексы как «уголок здоровья». Это неспроста: помимо получения непоседами ярких впечатлений и незабываемых эмоций, во время игры активно работают мышцы детей, поэтому такие регулярные прогулки могут привести к улучшению выносливости и силы ребенка. Также не стоит забывать и о пользе совершаемых на свежем воздухе прогулок, о которой уже много написано и сказано врачами.

Игровые сооружения и их разновидности

В каталоге нашего интернет-магазина игровых комплексов в богатом ассортименте представлены отдельные элементы для детских площадок: качели, песочницы, домики, лабиринты, горки и т.д. При этом все эти сооружения имеют свою возрастную востребованность: детям до трех лет больше подойдут песочницы, маленькие качели и горки, тогда как малышам 3-6 лет интересней играть, если комплекс оборудован лестницами, пружинными качелями, каруселями и башнями. Деткам от 6 лет уже нужны более развивающие сооружения, например, канаты, сетки, лазы, турники, баскетбольные кольца. Далее с возрастом обычная игровая площадка для детей наполняется более сложными игровыми сооружениями и может даже тренажерами.

На что обратить внимание при выборе детского игрового комплекса?

  • Материал. Детские сооружения должны быть крепкими и не иметь острых, опасных углов, о которые можно пораниться.
  • Габариты. Размеры площадки лучше знать до покупки игровых элементов, поэтому определитесь с местом установки и измерьте его.
  • Набор сооружений. Выбирайте игровые элементы, которые смогут развить у вашего ребенка те или иные качества, так покупка будет более полезной.
  • Оформление. Детская площадка создается и приобретается в первую очередь для малышей, поэтому лучше проконсультируйтесь с ними, какого цвета должны быть качели или горки и что на них должно быть нарисовано.

Обустройство детской площадки

Давайте рассмотрим, как же оборудовать детскую площадку на даче:

  • План расстановки. Создайте план детской площадки со всеми размерами и предварительной расстановкой элементов. Соблюдайте правила безопасности: оставляйте проходы и избегайте соприкосновения сооружений друг с другом.
  • Напольное покрытие. Вы всегда можете установить комплекс на песке, газоне или земле, однако более практичный вариант, хоть и более затратный – это специальное ударопоглощающее покрытие.
  • Ограждение. Всегда лучше ограждать площадку забором. Во-первых, это будет помехой для кошек и собак, которые могут угодить под качели, а во-вторых – препятствием для маленьких детей.

Конечно же, в установке игровых комплексов нет ничего невозможного, но лучше доверить это важное дело специалистам, которые гарантированно сделают все качественно и сэкономят ваше время.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.