× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Батуты для дома для детей: полный обзор


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 50642 |
Опубликовано: 30.06.2015
Батуты для дома для детей: полный обзор
Батуты для дома для детей: полный обзор

Батут для дома для детей и взрослых – великолепный спортивный снаряд, который поможет поднять настроение малышам, а взрослым поддерживать себя в форме и даже похудеть. Прыгая регулярно на батуте, вы почувствуете:

  • Тонус во всех мышцах тела.
  • Повышение выносливости.
  • Улучшение кровообращения в организме.
  • Нормализацию работы кишечника.
  • Улучшение цвета кожи, повышение ее упругости.
  • Развитие вестибулярного аппарата.

Какие подойдут батуты для дома?

Дешевые детские батуты существуют двух видов: надувные или каркасные. Давайте рассмотрим каждый вид подробнее.

Надувные

Надувные детские батуты бывают большими, как в парках с аттракционами, но такие модели не каждый может купить, и уж тем более уместить в доме. Поэтому для квартир и домашнего использования были изобретены небольшие модели, занимающие от 4 квадратных метров площади. Надувные батуты имеют более красочный вид, чем каркасные, так как на них могут быть изображены различные герои мультфильмов. Из положительных качеств данного вида можно отметить простоту в перемещении снаряда в сдутом виде, а из негативных моментов – риск прокалывания.

Каркасные

Этот вид был изобретен для спортсменов, однако со временем решили сделать более простые модели, которые бы смогли приобрести обычные покупатели. Спортивные батуты отличаются своей износостойкостью и специальным полотном. На таких снарядах возможно выпрыгнуть на 10 метров в высоту. Обычные каркасные батуты – идеальное решение для дома, они способны выдерживать более высокую нагрузку, чем надувные. При этом такие модели не очень легко транспортировать из-за тяжелого каркаса.

На что обращать внимание при покупке батута?

  • Размеры. Изначально определитесь с местом, где будет установлен батут. Измерьте его тщательно по длине, ширине и, если это помещение, по высоте. Так вы сможете определиться с нужными габаритами модели.
  • При покупке батута необходимо учитывать массу детей, их рост и количество занимающихся одновременно.
  • Производитель. Лучше и проще обращать внимание на проверенные, именитые бренды, которые за долгие годы работы смогли зарекомендовать себя с хорошей стороны.
  • Каркасные батуты для детей с ручкой или сеткой помогут вашему чаду избежать травм. При этом и среди надувных батутов есть модели, которые похожи на манеж, прыжки в них будут максимально безопасными для малышей.
  • Внешний вид. Каркасные модели однообразны и редко встречаются с яркой окраской. Надувные же могут быть различной формы и вдобавок оснащаться горкой, что разнообразит детские игры на снаряде. При выборе внешнего вида батута лучше посоветоваться с его будущими хозяевами, то есть с детьми.

Цены на батуты для детей

Стоимость батута – это один из главных критериев для большинства покупателей. Однако не нужно чересчур экономить на безопасности вашего ребенка, так как лопнувший или развалившийся во время прыжков батут может, как минимум, напугать малыша, а то и поранить его. В нашем магазине цены на каркасные модели начинаются от 10,5 тысяч рублей, а на надувные – от 16,5 тысяч рублей. Подробнее о стоимости батутов читайте в нашей статье.

Обратите внимание на безопасность

Какой бы батут вы ни выбрали, обязательно проверьте его при получении. Давайте рассмотрим ключевые моменты для разных видов батутов:

  • У надувных батутов в первую очередь нужно проверить качество и плотность материала. Затем просмотрите стыковочный шов: все должно быть идеально проклеено. Сетка, пластмассовые элементы и другие детали у хороших батутов не царапаются и не колются.
  • У каркасных батутов тоже ключевую роль играет полотно, которое обычно делают из прочной и нескользящей ткани. Немаловажным является и каркас конструкции: на земле, полу и других поверхностях опорная система добротных батутов стоит уверенно и не люфтит. Защитная сетка – это плотный материал, но при этом он, опять же, не может и не должен повреждать кожу ребенка и других пользователей.

Батут – это весело и полезно

  • Отзывы о батутах для детей говорят, что этот инвентарь может стать лучшим местом для семейного отдыха. Установите батут на даче или на заднем дворе вашего дома, и от совместных прыжков с вашими детьми вы будете получать массу удовольствия.
  • Разнообразьте свой досуг и вечерние посиделки с друзьями прыжками на батуте.
  • Новый фитнес-тренажер. Прыгая регулярно на батуте и вытворяя на нем разнообразные трюки, вы сможете улучшить настроение, похудеть, развить выносливость и проработать мышцы тела.

Происхождение батута

Мало кто знает, что первые в истории упоминания о батуте связаны с эскимосами. Эти северные народы любили прыгать на растянутой шкуре моржей. Само название «батут» происходит от итальянского «battuta», что означает «удар». В Европе в качестве эластичного материала использовали одеяла, как утверждают историки. Дети же любят прыгать на разных предметах обстановки квартиры, оснащенных пружинами. Наверняка и среди читающих эту статью есть те, кто вместо батута использовал кровать с панцирной сеткой!

Все прыгают – и вы прыгайте

В настоящее время батут активно используют в цирковых шоу, на нем тренируют вестибулярный аппарат космонавты, летчики и спортсмены из разных видов спорта, пожарные тоже используют батут для спасения людей, которые выпрыгивают из окон горящего здания. С 2000 года прыжки на батуте официально стали олимпийским видом спорта.

Батуты разрешены не всем

К сожалению, прыжки на батуте разрешаются не всем. Не рекомендуется активно заниматься на батуте людям:

  • С тяжелой формой астмы.
  • С тахикардией.
  • С частыми приступами стенокардии.
  • С тромбофлебитом.
  • С сердечно-сосудистой недостаточностью.
  • С тяжелой формой диабета.

Обратите внимание, что практически все пункты подразумевают усложненные формы заболеваний. Помните, физическая нагрузка нужна всем людям, но для каждого есть своя норма, которую вам может установить только врач.

Чтобы приобрести батут для дома в интернет-магазине «Зона Спорта», позвоните нашим консультантам или же заполните форму заказа на сайте.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.