× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Батут с сеткой – развлекательные тренировки!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 63524 |
Опубликовано: 13.06.2015
Батут с сеткой – развлекательные тренировки!
Батут с сеткой – развлекательные тренировки!

Батут с сеткой – отличный снаряд для того, чтобы всей семьей во дворе загородного дома или на даче развлекаться прыжками в высоту, сальто и другими трюками. Но это приспособление – не только для развлечений, но и довольно востребованный спортивный тренажер. Он используется при занятиях фитнесом, а также применяется при тренировках во многих видах спорта: акробатике, гимнастике, катании на сноуборде и так далее.

И это неспроста, ведь при прыжках на батуте улучшается общая физическая форма, а именно:

  • Отлично развивается вестибулярный аппарат.
  • Улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
  • Укрепляются практически все мышцы тела.
  • Развивается координация движений.
  • Сжигается масса лишних калорий.
  • Повышается выносливость и так далее.

А говорить о том, что взрослый или детский батут с сеткой для дома как никакой другой снаряд способен поднять настроение, вообще не приходится.

При регулярно проводимых тренировках на батуте значительно укрепляются ноги и ягодицы, а также практически все мышцы кора. Не забывайте о том, что если вы не просто развлекаетесь прыжками на купленном для дома батуте с сеткой, а собираетесь регулярно заниматься с целью улучшить фигуру, упражнения не должны длиться менее получаса. Тогда результат начнет появляться гораздо раньше. А если совместить эти тренировки с правильным питанием и силовыми нагрузками, вы удивитесь, как быстро можно воплотить в жизнь мечты об идеальном теле.

Виды каркасных батутов

Каркасные батуты бывают нескольких видов:

  • Мини-батут с сеткой подходит как для детей, так и для взрослых. В диаметре достигает 100-140 см. Выдерживать качественные модели должны не менее ста килограммов нагрузки. Часто бывают складными, благодаря чему их можно хранить в любом месте и возить с собой в загородные поездки. На них очень удобно проводить занятия даже в маленькой комнате, главное следить за высотой прыжков. Если вы собираетесь купить батут для квартиры, такой вариант будет идеальным. Пружины таких снарядов скрыты под прочным чехлом, а основания ножек должны быть выполнены из цепкой резины, предотвращающей скольжение снаряда.
  • Батут любительский с сеткой. Диаметр таких тренажеров может достигать четырех и более метров, а грузоподъемность позволяет одновременно прыгать нескольким людям. Чаще всего их можно увидеть на открытых спортивных площадках или в спортзалах. Отлично подходят для выполнения сальто и других трюков, благо защитная сеть не позволит вылететь за пределы круга. С одинаковым успехом может использоваться как любителями, так и профессионалами.

Такие батуты оборудованы сеткой, а иногда и крышей, которая позволяет прыгать на нем в любую погоду, а также играет роль дополнительной защиты полотна от солнца и дождя. Их покрытие выполнено из очень износостойкого и прочного материала, который к тому же обладает хорошими показателями термо- и влагоустойчивости, так как такой спортинвентарь чаще всего используется на улице.

  • Профессиональный батут. Рассчитан на выполнение сложных акробатических трюков и прыжков. В ширину он может быть три, а в длину и все пять метров, по бокам часто присутствуют страховочные маты. Отличается и само полотно – оно здесь намного прочнее и более упругое, что позволяет делать качественные прыжки. Рама изготавливается из стальных труб, обладающих должной прочностью. На таких батутах сетки вы уже не увидите, так как здесь она уже будет мешать спортсменам. Размещаются же такие снаряды чаще всего в специально оборудованных спортзалах.

Как выбрать батут?

Перед тем, как выбрать батут, решите для каких целей он будет использоваться – для фитнес-тренировок, для забавы детям, или для занятий акробатикой или гимнастикой. Если в первом и втором случае можно обойтись и простеньким батутом, то во втором без, как минимум, полупрофессионального не обойтись.

Не менее важный критерий для выбора батута с сеткой – место, где вы собираетесь его использовать – в квартире, во дворе загородного дома, или вы приобретаете его для спортивного зала.

При визуальном же осмотре обратите внимание на:

  • Толщину рамы (чем она тоньше и легче, тем меньший груз способна выдержать) и на надежность самой конструкции.
  • Количество пружин. От них зависит как прочность батута, так и его упругость.
  • Если вы собираетесь использовать тренажер на улице, обратите внимание на то, чтобы пружины и другие металлические части были под гальваническим покрытием, защищающим от коррозии.
  • Снабжен ли батут сеткой и лестницей и насколько надежны их крепления по всему периметру.

От выбора всех этих параметров и зависит цена самого снаряда, которая может очень сильно варьироваться. Если детский батут с сеткой для дома обойдется вам от пяти до пятнадцати тысяч рублей, то цены на полупрофессиональные изделия стартуют от двенадцати-четырнадцати и могу достигать ста тысяч рублей и более, как например, такие.

Как выбрать интернет-магазин для покупки батута?

Если вы собрались купить батут для дома, интернет-магазин станет отличным для этого местом по нескольким причинам:

  • У нас приятные цены, которые не нуждаются в проведении разных акций.
  • Мы работаем со спортинвентарем довольно долго и отобрали для вас только лучшие модели от самых качественных производителей.
  • Консультанты в нашем магазине сами занимаются спортом и посоветуют вам товары, исходя из личного опыта, или основываясь на отзывах уже доверившихся нам людей.
  • Каждый наш товар сопровождает гарантия от производителя, и выполняем мы ее условия безоговорочно.
  • Невероятно большой выбор товаров.

В любом случае – собираетесь ли вы приобрести детский батут с сеткой или полупрофессиональный спортивный снаряд, в нашем магазине вы их найдете. Звоните не откладывая!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.