× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Эффект от беговой дорожки: тренируемся правильно


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 76566 |
Опубликовано: 18.07.2015
Эффект от беговой дорожки: тренируемся правильно
Эффект от беговой дорожки: тренируемся правильно

Нагрузка на беговой дорожке должна быть правильной, если вы рассчитываете получить положительные результаты. Начиная любое дело, необходимо понимать, зачем вы это все затевали. То есть важно поставить перед собой правильную цель и идти к ней. Какого эффекта реально можно добиться от занятий на беговом тренажере?

  • Сбросить вес.
  • Улучшить работу суставов и сердечной мышцы.
  • Укрепить мышцы спины, ног и пресса.
  • Подготовиться к марафону.

Какой бы ни была ваша цель, начинайте свою тренировку с разминки на беговой дорожке. Не забывайте об этом важном этапе ни в коем случае. Можно начать с легкого бега или ходьбы, плавно перерастающей в бег. Спустя 10 минут подобных упражнений немного растяните мышцы, которые будете нагружать.

Для новичков

Каждый из нас когда-то был в чем-то новичком, но со временем смог развить свои навыки и стать профессионалом. Так же и с физическими упражнениями. Начинайте регулярные занятия с небольшой нагрузки: пусть в начале тренировка продлится 5 минут и пройдет в минимальном темпе, но уже через неделю вы почувствуете в себе больше уверенности и сможете увеличить дистанцию и скорость бега.

Какое расстояние на беговой дорожке нужно преодолевать, чтобы быстро похудеть?

Это, пожалуй, наиболее популярный вопрос. В процессе жиросжигания преодоленное на беговой дорожке расстояние не играет никакой роли! Здесь важно время тренировки, ее интенсивность и, конечно же, правильное питание.

  • Во-первых, специалисты уверяют, что сжигаться жир начинает только после 30-ти минут тренировки. При этом не забывайте следить за пульсом, его значение не должно зашкаливать за 130 уд/мин.
  • Во-вторых, со временем усложняйте свои нагрузки, увеличивая угол наклона дорожки и добавляя скоростные беговые отрывки. Не помешает иногда разнообразить тренировки, например, попрыгайте на скакалке или сходите в бассейн.
  • В-третьих, если вы хотите похудеть, вам нужно потреблять меньше калорий в день, чем вы тратите, в том числе на тренировке.

Если в данном вопросе вам нужен совет – обратитесь к нашему фитнес-инструктору.

Помните, эффект от беговой дорожки не заставит себя долго ждать, если ваши тренировки будут регулярными и правильными. Обратите внимание, что добиваться поставленных результатов проще, когда беговой тренажер отслеживает ваш пульс, скорость и время бега и имеет в своем арсенале прочие современные «фишки». Впрочем, все электрические профессиональные беговые дорожки в наше время оснащены функциями, перечисленными выше.

В каталоге онлайн-магазина «Зона Спорта» вы сможете найти большое разнообразие кардиотренажеров и прочего спортивного инвентаря, необходимого для качественной тренировки. Купить спорт. беговую дорожку просто – сложнее выбрать подходящую модель. Поэтому подолгу не раздумывайте, а просто позвоните нашим менеджерам, разбирающимся как в товаре, так и в спорте.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.