× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Как выбрать беговую дорожку?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 93136 |
Опубликовано: 20.08.2015
Как выбрать беговую дорожку?
Как выбрать беговую дорожку?

Вам интересно знать, как выбрать беговую дорожку? Эта статья поможет в этом вопросе. На первый взгляд кажется, что дело очень простое – пришел, купил и бегай на здоровье. Но рассматривая проблему поближе, выявляем, что все немного сложнее, и есть достаточное количество отличий, например таких, как:

  • Принцип работы.
  • Количество режимов.
  • Возможность задавать программы тренировок и составлять собственные.
  • Амортизационные характеристики полотна.
  • Наличие датчиков пульса.
  • Характеристики компьютера и др.

Как видите, перед тем, как посоветовать беговую дорожку, следует разобраться во многих аспектах, которые влияют на комфортность тренировок и, конечно же, на итоговую стоимость тренажера.

В чем основное отличие беговых дорожек?

Первое отличие беговых дорожек – это их принцип работы. Они могут быть:

  • Механическими. Самые дешевые и грубые снаряды, уже, можно сказать, отжившие свое. Тренировки на них назвать комфортными вряд ли можно – они довольно много весят, и отсутствует возможность регулировки нагрузки. Но зато цена таких устройств очень невелика, и их может позволить себе каждый.
  • Магнитными. Довольно востребованные из-за невысокой стоимости и довольно неплохих эксплуатационных характеристик устройства. Они сравнительно миниатюрны и легки. Часто снабжаются компьютерами, замеряющими пульс и давление. Все их модели, конечно же, будут друг от друга отличаться, и здесь выбор нужно проводить более тщательно. Для каждого покупателя лучшая магнитная беговая дорожка – это та, что по своим характеристикам и своей стоимости ему идеально подходит, и которая не будет доставлять ему дискомфорта при занятиях.
  • Электрическими. Самые современные и дорогие устройства. Полотно на них в движение приводится двигателем, и спортсмену не приходится тратить силы на его раскручивание, как в первых двух случаях. Они снабжены компьютером, способным в соответствии с заданной программой менять нагрузки, имитируя уклоны дороги и многое другое.

Как видите, различий более чем достаточно, поэтому выбирать под себя такой снаряд следует, трезво оценив то, для каких он будет использоваться целей, и бюджет, который вы желаете выделить.

Выбор беговой дорожки для любителя и профессионала

Выбор беговой дорожки во многом зависит от того, какие цели преследует спортсмен:

  • Если вы просто хотите купить беговую дорожку в Рязани или любом другом городе, чтобы держать себя в форме и не откладывать тренировку, например, из-за дождя – вам отлично подойдет качественная магнитная беговая дорожка с несколькими режимами нагрузки.
  • Если вы планируете тренироваться в небольшой квартире, где постоянно идет война за свободное место, – обзаведитесь складным тренажером. Он отлично поместится даже под кроватью.
  • Если у вас проблемы с позвоночником, то, скорее всего, бег вам противопоказан. Но если подобрать тренажер с мягким амортизирующим полотном и обзавестись хорошими кроссовками, то негативного влияния спортивной нагрузки можно практически избежать. Однако все равно посоветуйтесь с доктором перед покупкой тренажера.
  • Если же вы профессиональный спортсмен, то здесь не обойтись без дорогого снаряда на электродвигателе. Вы спросите: «Какая электрическая беговая дорожка лучше?». Здесь все зависит от того, какую сумму вы готовы за нее отдать. Точный счетчик калорий, датчик скорости движения, возможность задавать программы в соответствии с определенными дорогами по картам Google – все это очень сильно влияет на стоимость.

Как сами видите, все снова-таки упирается в деньги. Ну и еще в условиях наших часто небольших размеров квартир играют роль габариты тренажера. Если вы не стеснены ни в том, ни в другом – дело остается только за предпочтениями.

Какую купить беговую дорожку: отзывы пользователей

Если вы не знаете, какую купить беговую дорожку, отзывы людей, уже купивших подобные тренажеры, смогут помочь в выборе. Как говорится, одна голова – хорошо, а попробовать – всегда лучше. Именно поэтому не стоит набивать собственные шишки. Прислушайтесь к мнению тех, кто уже сам лично использовал тот или иной спортивный снаряд. Посидите в интернете и выберите для себя ту модель, которая вам и по деньгам подойдет, и отзывы о которой будут хорошие.

Для этого достаточно найти спортивный форум и ознакомиться с рейтингом беговых дорожек для дома, созданным на основании различных мнений тех людей, которые уже опробовали те или иные тренажеры и решили поделиться с другими своими наблюдениями. Здесь же можно почитать и отзывы тренеров, которые работают в тренажерных залах и имеют хороший опыт в подобных делах.

Однако, как вы понимаете, выбирать лучшие беговые дорожки в рейтингах на форумах можно тогда, когда вы не нашли хорошую компанию, которая заслуживает доверия. В том же случае, если вы найдете честного продавца, и у него будет хороший выбор спортинвентаря, все вопросы касательно качества продукции можно будет задать ему. Но для начала убедитесь, что репутации магазина можно доверять.

Как правильно выбрать беговую дорожку для дома в магазине ZonaSporta?

Если вы думаете над тем, как правильно выбрать беговую дорожку для дома, просто позвоните в компанию ZonaSporta. Нам уже доверились тысячи людей и в своих надеждах не разочаровались. Мы проводим все консультации максимально честно, поэтому обязательно подскажем, какая модель вам подойдет как нельзя лучше. За время своей работы на рынке мы обзавелись постоянными покупателями, отзывы которых способствуют тому, что и другие люди начинают обращаться к нам за помощью в выборе беговых дорожек, велотренажеров или иного спортивного инвентаря.

Кроме того, есть целый ряд причин, почему люди идут к нам, а именно:

  • Огромный выбор товаров.
  • Отличные цены.
  • Четкое соблюдение гарантийных обязательств.
  • Только лучшие бренды.

Выбирайте наш магазин, если желаете купить велотренажер в Якутске, Санкт-Петербурге или Перми! Мы без проблем доставим ваш заказ в самые минимальные сроки! Звоните в любое время! Поверьте, наши менеджеры ждут этих звонков как праздника!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.