× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

ТОП-5 показателей на экране беговой дорожки


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 65822 |
Опубликовано: 25.05.2015
ТОП-5 показателей на экране беговой дорожки
ТОП-5 показателей на экране беговой дорожки

Вне зависимости от того, смотрите ли вы в окно на природу или в телевизор, во время бега на дорожке не стоит забывать поглядывать и на экран тренажера – там выводится масса полезной информации.

Пульс

Пульс при ходьбе на беговой дорожке – важный показатель. Во-первых, в зависимости от необходимой интенсивности занятия есть оптимальные показатели пульса, во-вторых, эта информация просто необходима людям с болезнями сердечно-сосудистой системы. Конечно, занятия на беговой дорожке очень полезны для миокарда, однако перенапрягать сердце тоже не стоит, поэтому если показатели пульса зашкаливают – лучше снизить интенсивность тренировки.

Помимо этого, в зависимости от того, какой пульс на беговой дорожке во время и после тренировки (время возвращения пульса к нормальным показателям), можно судить о скорости восстановления организма после стресса, которым в данном случае является тренировка.

Время

При составлении программы тренировок обязательно учитывается, сколько времени нужно бегать на беговой дорожке и в каком темпе. Вне зависимости от того, выбираете вы интервальные тренировки или слитные, время – важный показатель. Более того, если бегать на дорожке меньше рекомендованного (обычно советуют заниматься не менее 30 минут), эффекта может просто не быть.

Некоторые модели тренажеров показывают только время одного сеанса, другие могут суммировать и даже вычислять исключительно время тренировки определенной интенсивности.

Скорость

Скорость, так же как и время, является одним из опорных показателей программы тренировок, ведь при беге или ходьбе с различной скоростью на беговой дорожке можно получить разные результаты: похудеть, привести мышцы в тонус или накачать их, взбодриться или получить приятную усталость после занятия. Именно поэтому так важно при беге на беговой дорожке отслеживать скорость.

Параметр скорости присутствует практически на всех беговых дорожках и может или отображаться только одной цифрой (скорость на данный момент), или отмечать максимальные и минимальные, а также средние показатели за тренировку.

Дистанция 

В некоторых случаях дистанция является информацией просто для удовлетворения интереса (если тренировка построена на основе времени и скорости), в других случаях она может быть ключевым моментом. Кроме того, согласитесь, гораздо проще ставить цель пробегать 3-5 км ежедневно, чем заниматься 40 минут со скоростью 10 км/час.

Ккал

Один из любимых пунктов многих покупателей тренажеров, однако не каждая модель отображает, сколько калорий на беговой дорожке было «сожжено». Учет калорий характерен для многих диет и программ правильного питания, ведь оптимальный метаболизм напрямую зависит от интенсивности расходования энергии и её поступления с пищей. Если подсчет калорий на беговой дорожке для вас важен – обратите внимание, чтобы на выбранной модели такая функция присутствовала.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.