× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Качели для детской площадки: как выбрать?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 98693 |
Опубликовано: 27.07.2015
Качели для детской площадки: как выбрать?
Качели для детской площадки: как выбрать?

Казалось бы, выбрать качели для детской площадки достаточно просто. Однако это только на первый взгляд, ведь приходится учитывать множество нюансов, включающих:

  • Уровень комфорта.
  • Безопасность.
  • Возрастную категорию детей.
  • Тип качелей и пр.

Одним словом, особенностей достаточно много, а потому качели и игровые комплексы должны подбираться грамотно и с умом. Ведь от этого зависит, насколько надежно и безопасно детки будут развиваться как физически, так и морально.* 

* Как показывают исследования, качели действительно приносят очень много пользы ребенку: с их помощью детки развивают свою осанку, хорошо тренируют вестибулярный аппарат, отлично укрепляют различные группы мышц (спину, руки, ноги) и пр. Кроме того, поддержание малыша в хорошей физической форме положительно сказывается и на его умственном развитии – он быстрее осваивает новую информацию.

Так давайте же разберемся, какими бывают качели – это поможет определиться с выбором в дальнейшем.

Виды качелей

Для начала определитесь: вы ищете стационарные качели в детский городок во дворе или на даче или же планируете постоянно менять их месторасположение? Это важно, ведь сегодня производители предлагают качели двух видов:

  • Традиционные – достаточно простые, могут двигаться вперед-назад и/или в стороны. Внешне представляют собой сиденье, которое крепится к раме с широкой стойкой.
  • Портативные – идеальны для семьи, где любят путешествовать, или же для тех, кто проживает в не очень большой квартире. Такие конструкции можно сложить и убрать в случае необходимости. Многие модели имеют специальную ручку, которая позволяет перемещать качели с комфортом.

Особенности конструкции

Если вы планируете купить детский игровой комплекс, в частности и качели, то учтите, что они по своей конструкции бывают:

  • Подвесные – могут быть с легкостью установлены в квартире, ведь закрепить их можно даже в дверном проеме. В случаях же, когда детская площадка планируется на улице, подвесные качели можно повесить на ветке дерева (однако следите при этом, чтобы ветка была достаточно крепкая и могла с легкостью выдержать вес ребенка).
  • Напольные – данный вид качелей немного дороже, нежели подвесные. При этом важно, чтобы конструкция была установлена на ровной поверхности. Особенностью таких качелей является их разнообразность. Так, качели для детской площадки, цены на которые также весьма различны, могут быть «трансформерами» (с шезлонгом), электронными (работают на батарейках от пульта), со звуковыми и световыми эффектами и т.д. Естественно, можно ограничиться и самыми обычными качелями без всяких «примочек» – детки в любом случае будут рады прокатиться с ветерком.

Конечно же, какими бы красивыми и интересными ни были бы качели уличные, игровой комплекс прежде всего должен быть безопасным. Так, производители могут предложить клиентам разнообразные качели со специальными ремнями, которые позволят надежно зафиксировать положение ребенка при сидении, и тогда он, даже сильно раскачиваясь, не сможет выпасть.

Также важно проследить и за тем, чтобы сиденье качелей для маленьких деток было с жесткой спинкой, а также специальными дугами по бокам – ребенок должен держаться за них во время раскачивания.

Однако помните, что какими бы «наворотами» ни были оснащены качели, именно родители отвечают за безопасность своих чад. А потому, пока вы не научите своего ребенка самым простым правилам безопасности, оставлять его на качелях одного не стоит. Ваше чадо должно усвоить, что необходимо:

  • Крепко держаться за поручни.
  • Вставать с качелей только тогда, когда они полностью остановятся.
  • Не подходить близко к качелям, если на них катаются другие дети, и пр.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в интернет-магазин детских уличных комплексов ZonaSporta.com. Наши специалисты не только подробно расскажут вам об особенностях при выборе качелей, но также дополнительно и, как говорится, безвозмездно ответят на все вопросы.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.