× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Спортивный батут – веселый тренажер


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 85935 |
Опубликовано: 30.07.2015
Спортивный батут – веселый тренажер
Спортивный батут – веселый тренажер

Спортивный батут – это, пожалуй, самый позитивный тренажер из всех известных миру. Прыжки, совершаемые с его помощью, не только очень хорошо помогают поддерживать форму, но и доставляют массу положительных эмоций.

Спортивные батуты для детей, наряду со шведскими стенками, турниками и веревочными лестницами – это самые надежные помощники взрослых в приобщении детворы к спорту. Игры на этих спортивных снарядах никогда не надоедают малышам, для которых в радость лазать, прыгать и падать. Другое дело – заставить этих непосед выполнять скучную зарядку. Подобные попытки не так часто принимаются с радостью.

Польза от тренировок на спортивных батутах для детей

Тренировки на спортивных батутах для детей очень хорошо развивают весь организм комплексно:

  • Укрепляют сосудистую систему.
  • Укрепляют практически все мышцы  ног и туловища.
  • Развивают вестибулярный аппарат.
  • Улучшают работу легких и сердца и так далее.

Проведенные исследования доказали, что десять минут активных занятий на батуте заменяют по затратам калорий получасовую пробежку. Как вы понимаете, это делает джампинг-фитнес востребованным и детям, и взрослым. Его преимущества очевидны:

  • Благодаря отличной амортизации спортивного батута, купить который можно за сравнительно небольшие деньги, такие занятия очень бережно проходят для позвоночника, суставов голеностопа и коленей.
  • При прыжках на батуте, помимо ног, отлично развиваются мышцы кора и ягодичные. Такие комплексные тренировки более продуктивны по сравнению с бегом.
  • С помощью этого снаряда можно чередовать силовые и кардионагрузки, приводя тем самым весь организм в хорошую форму.

Помимо очевидных преимуществ таких снарядов, хочется особенно отметить их главное достоинство – это масса позитива, который они несут в себе. Не важно, сколько лет спортсмену – пять или тридцать пять – прыжки на батуте всегда будут вызывать у вас только положительные эмоции!

Спортивный батут – цена вопроса

Спортивный батут, цена которого зависит от множества факторов, может стать самой любимой вещью для каждого из членов семьи. Так сколько же денег будет стоить такое удовольствие и на что обращать внимание при его покупке? Постараемся в общих чертах обрисовать основные моменты:

  • Размеры полотна. Здесь все зависит от того, для чего вы покупаете спортивный батут, и какую цену готовы заплатить. Если вам нужен спортивный снаряд для джампинг-фитнеса, или игрушка для детей, которая будет большую часть времени собираться в квартире – можно обойтись полотном в метр-полтора диаметром. Если же вы собираетесь всерьез заняться акробатикой и летать высоко и с выдумкой, то здесь нужна будет качественная полупрофессиональная модель, диаметром 3-4 метра.
  • Имя компании. Как и везде, известные бренды, потратившие в свое время много сил и денег на завоевание репутации, теперь позволяют себе несколько завысить цены на товары с тем расчетом, что немного переплатив, покупатель будет уверен в качестве продукции. Так что купить такой спортивный батут недорого вряд ли выйдет. Но есть немало хороших компаний, выпускающих не менее качественные тренажеры, но не делающих наценки за буквы на упаковке. Так что непосредственно перед покупкой проконсультируйтесь у менеджера, он обязательно подскажет что-то дельное.
  • Качество сборки и используемых материалов. Здесь к хорошим компаниям претензий не бывает – их тренажеры готовы служить много лет верой и правдой. А вот товары от малоизвестных производителей лучше проверить лично – пощупать раму, проверить надежность соединений и прочность полотна. Однако не стоит здесь экономить и покупать уличные батуты для детей от неизвестной компании, ведь на кону здоровье ваших потомков.
  • Габаритные размеры. Перед покупкой точно измерьте свободное место в комнате или на участке, где вы собираетесь разместить тренажер и убедитесь в том, что он там поместится. Говорить же о том, что небольшой запас пространства необходим, думаю, не приходится. Оцените также размер спортивного батута в сложенном состоянии, чтобы определиться заранее, где вы его будете хранить.

Ну и последнее, что вы должны решить – это выбрать магазин, в котором будет куплен этот тренажер. Обращайте внимание на то, чтобы компания работала со спортивным снаряжением уже настолько долго, что успела обзавестись благодарными клиентами и хорошей репутацией. В таком магазине вам смогут дать хорошую консультацию и посоветовать оптимальную модель, исходя из ваших предпочтений.

Покупайте спортивные батуты и другие тренажеры в интернет-магазине ZonaSporta! Здесь вы наверняка сможете найти тот инвентарь, который придется вам по душе!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.