× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Электрические беговые дорожки для дома: не отстаем от прогресса


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 87262 |
Опубликовано: 02.06.2015
Электрические беговые дорожки для дома: не отстаем от прогресса
Электрические беговые дорожки для дома: не отстаем от прогресса

Электрические беговые дорожки для дома – это тренажеры, в основе работы которых лежит движение ленты, обеспечиваемое с помощью двигателя. Отличаются такие устройства друг от друга многими характеристиками:

  • Размером полотна.
  • Мощностью двигателя.
  • Набором программ.
  • Наличием датчиков.
  • Максимальной и минимальной скоростью движения и так далее.

Чтобы знать, как правильно подбирать беговые дорожки, рассмотрим каждый из параметров подробно.

Размеры полотна электрических беговых дорожек для дома

От размеров полотна электрических беговых дорожек для дома зависит удобство проведения тренировок. Чем больше его размеры, тем меньше они будут вас стеснять. Естественно, чем оно шире и длиннее, тем больше тренажер занимает места, поэтому выбирать нужно не только из личных соображений удобства.

Ширина полотна может варьироваться от тридцати до пятидесяти сантиметров. Мы бы не советовали приобретать тренажер уже 40 см, так как это негативно повлияет на результаты тренировок. Вы просто не сможете задать серьезный темп, опасаясь оступиться.

Длина полотна электрической беговой дорожки для дома, если вы купите недорогую модель, вряд ли будет превышать полтора метра. В бюджетном сегменте она может начинаться от 80 см. Но для комфортной тренировки следует приобретать полотно не менее 125 сантиметров в длину, иначе сохранится возможность оступиться. Профессиональные же электрические беговые дорожки для дома, цены которых существенно выше, могут достигать показателей двух метров в длину и более, что обеспечивает комфортный бег без малейших препятствий.

Чем больше длина полотна, тем мощнее нужен двигатель для ее беспрепятственного движения. Уделим, кстати, внимание и этим важным деталям.

Двигатели электрических беговых дорожек для дома и их влияние на цены

Влияние двигателей электрических беговых дорожек для дома на их цену самое непосредственное. Чем качественнее модель, тем больше ее полотно и количество амортизирующих слоев, и, значит, серьезнее масса.

Для того чтобы справляться с такими нагрузками, нужен мощный двигатель. Тем более что всегда желателен небольшой запас прочности. Итак:

  • Бюджетные тренажеры редко бывают мощнее полутора лошадиных сил.
  • Любительский сегмент – до 2-х л.с.
    • Полупрофессиональные тренажеры оснащены двигателями мощностью до трех лошадиных сил.

Все значения, которые выше, относятся к профессиональному сегменту. Следует отметить, что такой вид тренажеров, как электрические беговые дорожки для дома, в складном варианте очень редко выпускаются в этом сегменте.

От того, насколько мощный двигатель, зависит и скорость, которую можно задать тренажеру. Она классифицируется следующим образом:

  • До 13 км/ч – эконом-класс.
  • 13-16 км/ч – любительский.
  • 16-18 км/ч – полупрофессиональный.
  • Если дорожка способна развивать скорость выше 18 км/ч, она относится к профессиональному классу.

Для увеличения нагрузок рекомендуется также использовать наклон полотна, который может регулироваться вручную или с помощью компьютера.

Компьютеры беговых дорожек

Управление с помощью встроенных компьютеров – явное преимущество дорогих, качественных тренажеров. Электрическая беговая дорожка для дома, купленная недорого, просто не может быть оснащена хорошей панелью управления, которая сегодня способна выполнять массу функций:

  • Регулировать наклон полотна и скорость бега.
  • Замерять частоту пульса и приблизительный расход калорий.
  • Запоминать ваши программы тренировок любой сложности.
  • Предупреждать о риске перенагрузки и даже поддерживать ритм тренировки любимой музыкой.

Наличие компьютера поможет как любителям, так и профессионалам настроить свой режим тренировок и каждый раз следить за улучшением показателей.

Итоги подведем

Вы обязательно найдете идеально для вас подходящий тренажер электрическая беговая дорожка для дома, недорого купить вы его собираетесь или не пожалеете денег на профессиональную модель. Благо как ценовой диапазон, так и выбор этих устройств весьма велик.

Если это ваша первая беговая дорожка, отметьте себе, что:

  • Не стоит покупать тренажер с полотном меньше 40 см шириной и 125 см в длину – это неудобно и даже травмоопасно.
  • Выбирая по весу спортсмена, делайте небольшой запас – это увеличит срок службы устройства.
  • Не забывайте, что цена электрический складных беговых дорожек для дома всегда немного выше.
  • Решите для себя, с какой скоростью вы собираетесь бегать, ведь если вы не будете заниматься спринтом, вам вряд ли пригодится тренажер со скоростью движения полотна выше 15-16 км/ч.

У вас дома появилась беговая дорожка – инструкция по применению этого тренажера вам пригодится для того, чтобы использовать его с максимальной пользой.

Не забывайте, движение – это жизнь! Не останавливайтесь!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.