× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Как выбрать и купить игровой комплекс?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 93800 |
Опубликовано: 30.07.2015
Как выбрать и купить игровой комплекс?
Как выбрать и купить игровой комплекс?

Вы желаете купить игровой комплекс с горкой? А может быть вам больше по душе площадки со спортивным инвентарем? Или же будет вполне достаточно мини-городка с качелями или песочницей? Или же… 

Собственно, производители предлагают на сегодняшний день такое разнообразие всевозможных площадок для детей, что несложно и растеряться. Однако знаете ли вы, что вам, и в первую очередь вашим детям, нужнее всего? Нет? Тогда давайте разберемся. 

Что необходимо для полного счастья совсем маленьким деткам? 

Как показывает практика, для малышей следует купить игровой комплекс, который может содержать следующие составляющие:

  • Песочницу – детки очень любят повозиться в песке, слепив из него башенку или же просто наделав куличиков. Кроме того, игра с мелкими сыпучими материалами хорошо развивает моторику.
  • Горку – очень важно, чтобы данная конструкция была невысокой. Также обязательно присутствие родителей, которые, когда это понадобится, смогут помочь ребенку забраться на горку и аккуратно с нее съехать.
  • Домик – выглядывать из окошка или бегать от одного проема к другому очень увлекательно. А потому если вы решите купить игровой комплекс для детей с небольшим городком – это надолго займет детей. 

Также не лишним будет подобрать такую площадку, которая будет раскрашена в яркие, привлекающие внимание и так нравящиеся малышам цвета.

Какие комплексы предпочитают детки младшего школьного возраста? 

Детки, которые только начали обучаться в школах, предпочитают более активные игры. Им очень нравится раскачиваться на качелях (как одноместных, так и тех, которые позволяют кататься одновременно нескольким детям), съезжать с достаточно крутых горок, крутиться на каруселях и пр. 

Естественно, присмотр родителей за детьми такого возраста также необходим. Но, в отличие от малышей, за ними можно приглядывать уже на расстоянии. Ну а чтобы детки не ушиблись во время игр, следует не просто купить комплекс для детской площадки, а позаботиться о том, чтобы все элементы были расположены на достаточном расстоянии друг от друга. 

Подростки: нужен ли особый подход? 

Что касается более старших детей, то домики и горки для них уже становятся не настолько интересными, как раньше. Поэтому в данном случае площадка должна содержать различные спортивные снаряды:

  • Турники.
  • Перекладины.
  • Канаты.
  • Сетки.
  • Лестницы.
  • Кольцо для баскетбола и пр. 

Вариантов на самом деле достаточно много – тут уже важно учитывать, насколько большой планируется комплекс. Ведь если позволяет место, то вполне можно, к примеру, поставить даже футбольные ворота или натянуть сетку для игры в бадминтон или волейбол. 

Не забываем о родителях! 

А что же родители детей? Оказывается, большинство мам и пап думают примерно следующее: «Вот куплю спортивный игровой комплекс для детей, быстренько установлю его, и мое неугомонное чадо станет целыми днями играть, да еще и на свежем воздухе – красота!». О том, что возможно возникновение каких-то непредвиденных проблем, на самом деле мало кто задумывается. 

Тем не менее, из-за подобного подхода детский травматизм постоянно растет. Один ребенок толкнул другого, в результате чего ушибы у обоих, третий заигрался и долго подскакивал на одном месте – сломал карусель и поранился обломками, четвертый убегал от пятого и выбежал на проезжую часть – еле увернулся от проезжавшей в это время по дороге машины и пр., и пр. 

Собственно, мы это все ведем к тому, что купить детскую площадку из дерева/пластика/металла и т.д. яркой расцветки со всевозможными элементами и установить комплекс – недостаточно. Очень важно при этом обезопасить детей. 

Как это сделать – вам в деталях расскажут специалисты ZonaSporta.com. Так что если вам интересно получить бесплатную консультацию – обязательно звоните нам.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.