× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Фирмы, выпускающие эллиптические тренажеры


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 65224 |
Опубликовано: 03.06.2015
Фирмы, выпускающие эллиптические тренажеры
Фирмы, выпускающие эллиптические тренажеры

Решив приобрести эллипсоид для домашних тренировок, новички сталкиваются с трудностями: перед ними появляется огромное количество брендов, как известных, так и не очень. Какой фирмы купить эллиптический тренажер, чтобы он подходил тренирующемуся и его семье, помогал добиться целей? Для начала стоит узнать понемногу о каждом производителе, выпускаемых им линейках, особенностях кардиотренажеров – это поможет сделать правильный выбор.

Лучшие фирмы эллиптических тренажеров для дома

Производитель – это гарант надежности, стабильной работы спортивного оборудования и безопасности проводимых занятий. Хорошей репутацией пользуются компании из Европы, Америки и Азии.

1. DFC – аббревиатура от Driada Fitness Company. Бренд из России, но его производственные мощности расположены в малайзийских, тайваньских и китайских городах.

Модели относятся к бюджетному классу, их цена варьируется от 10 до 40 тыс. рублей. Аудитория – спортсмены средней комплекции, в линейке нет орбитреков для высоких и тяжелых людей.

Длина шага варьируется от 30 до 35 см, а ширина составляет 20 см. Размеры достаточно компактные, впишутся в небольшие комнаты.

2. Svensson Body Labs – шведская марка, выпускающая премиальные профессиональные орбитреки. Оборудование произведено из материалов, минимально загрязняющих природу.

Основатель сам является спортсменом, фитнес-тренером, магистром в сфере спортивной медицины. Он обнаружил негативное влияние кардиотренажеров на здоровье мышц и суставов, и разработал собственные безопасные аналоги.

В ассортименте представлены эллипсы с передним и задним приводом, амортизационными системами, функцией регулировки длины шага и угла наклона.

3. Body Sculpture – появился в Англии в 1965 году, а с 1990-х вышел на международную арену.

Эллипсоиды производит в компактных размерах, так как основной модельный ряд предназначен для домашних занятий. Вес маховика небольшой – всего 4-8 кг, подобная легкость позволяет эффективно упражняться даже начинающим спортсменам. Плавный ход без рывков и резкого торможения не нагружает суставы и позвоночник. Расстояние между педалями – 35-40 см, подобные характеристики подойдут человеку невысокого роста.

4. Oxygen – ранее был известен под названием Winner Fitness. Использует норвежские и американские технологии, чтобы выпускать электромагнитные эллипсы.

Эллиптический тренажер фирмы Oxygen подойдет людям небольшого роста и веса. Он оснащен бортовым компьютером, имеет разнообразные программы для обычной и интервальной тренировки. Владельцам маленьких квартир доступны складные варианты, которые можно убрать в кладовую или спрятать за мебелью.

5. Hasttings – английская компания, которую основал фитнес-тренер и специалист в сфере спортивной реабилитации. Он собирал информацию о том, каким образом и как долго восстанавливается здоровье человека после перенесенной травмы, на основании данных разработал свою линейку эллипсоидов.

Орбитреки можно использовать как для поддержки тонуса, кардиотренировок и похудения, так и для восстановления. Конструкция бывает передне- и заднеприводная, шаг может достигать полуметра, Q-фактор – от 2-3 до 20 см.

Ценовой диапазон разнообразен: бюджетный сегмент начинается от 20 тыс., дорогой – от 80 тыс. рублей.

6. Torneo – итальянская марка, производящая продукцию на территории Азии. Отличается невысокой стоимостью при отличной сборке, ведь каждый орбитрек проходит жесткую проверку.

Когда новичок выбирает эллиптической тренажер, какой фирме он отдаст предпочтение? Большинство склоняется к дешевым вариантам, среди них лишь Торнео не разочарует качеством.

Модельный ряд демонстрирует магнитные и электромагнитные эллипсы, у которых имеется датчик пульса, анализатор потраченных калорий, дисплей, счетчик расстояния и времени.

7. Proxima – бренд специализируется на эллипсах для фитнес-залов и дома. Ценовой диапазон варьируется, может достигать сотен тысяч рублей.

В линейке присутствуют классические и переднеприводные модели, они позволяют прокачивать разные мышцы, укреплять организм и закалять сердечную систему. Технология Flow Step делает кардиотренировки доступными для пользователей с любым уровнем подготовки.

8. Spirit Fitness – бренд премиальных эллипсоидов для домашних упражнений. Все товары разрабатывает по высоким стандартам с применением инновационных решений.

Привод расположен в передней части, что позволяет варьировать длину шага. Огромное количество программ делает тренировку интереснее, меняет нагрузки. Заниматься могут люди с высоким ростом и излишней массой тела.

9. Kettler – лучшая фирма эллиптических тренажеров в Германии, существующая более полувека. Приобрела популярность из-за бескомпромиссного качества товаров.

Среди достоинств эллипсов – бесшумная работа, плавность хода, легкий вес. Встроенное программное обеспечение Siemens обеспечит точность показателей. Долговечность достигается благодаря использованию подшипников класса С3.

10. Ammity – бренд ориентирован на российский рынок и СНГ, поэтому программы русифицированы.

Отточенная биомеханика, использование надежных материалов делает занятия безопасными, подходящими для всех уровней физической подготовки. Выдерживает вес 160-180 кг, подойдет людям ростом 1,8-2 м. Расстояние между педалей может достигать 60 см.

Однозначно нельзя сказать, какая фирма эллиптического тренажера лучше – мнения людей субъективны. Определиться поможет только личный опыт, проведение упражнений на нескольких орбитреках и сравнение результатов.

Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Какую модель стоит выбрать?

Эллипс подразделяется на:

  • механический – простая и бюджетная версия, занимает мало места, но может оказаться сложной для начинающих;
  • магнитный – ход более плавный, чем в механическом аналоге, а функциональных возможностей внедрено по минимуму;
  • электромагнитный – современный и легкий в использовании, применяется профессиональными спортсменами.

Первые два вида подойдут пользователю с хорошим здоровьем, который способен самостоятельно поддерживать темп, а его цель – сохранение тонуса. Для серьезных задач рекомендуется модель с электроприводом, также она характеризуется максимально плавными движениями.

Нагрузка зависит от расположения маховика – спереди или сзади, а также его веса. Людям с излишней массой тела следует ориентироваться на орбитреки с маховиком 10-15 кг.

2. Какой бренд подойдет новичкам?

У всех марок есть оборудование, предназначенное для людей со слабой физической формой. Для выбора следует ориентироваться на цели (на их основе выбирать функционал), желаемую сумму покупки и параметры (кардиотренажер должен быть удобным).

Заключение

Ассортимент демонстрирует десятки марок, которые визуально и по характеристикам схожи между собой. Производитель отвечает за стабильность и долговечность выпускаемого спортивного оборудования, но параметр комфорта сугубо индивидуален и зависит от анатомии и предпочтений человека, поэтому сложно сказать, эллиптический тренажер какой фирмы окажется лучше для дома.

При покупке важно учитывать репутацию компании, но ориентироваться стоит на собственный рост и вес, поставленные цели: борьба с малоподвижным образом жизни, похудение, укрепление тела.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.