× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Складные маты: сделайте свои тренировки безопасными


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 71954 |
Опубликовано: 31.08.2015
Складные маты: сделайте свои тренировки безопасными
Складные маты: сделайте свои тренировки безопасными

Насколько важным инвентарем для спортивных занятий являются маты: складные или обычные? Занятия спортом всегда сопряжены с падениями и травмами. Возможно ли этого избежать? Не полностью, но все-таки можно! В спортивных магазинах продают разнообразную защитную амуницию, которую подбирают в зависимости от вида спорта. Это, конечно же, не убережет вас на 100 процентов от растяжений, ссадин, гематом и т.д., но уменьшит в разы риск их получения.

Купить гимнастический складной мат – еще один способ сделать свои тренировки более безопасными. К тому же с помощью мата можно избежать и детских травм во время игр в отведенном для них уголке вашего дома или квартиры. В этой статье предлагаем вам больше узнать о таком спортивном инвентаре, как мат.

Виды

Различают такие виды спортивных матов:

  • Борцовские.
  • Гимнастические.
  • Детские.
  • Атлетические.

Название каждого из них полностью раскрывает целевое назначение, поэтому не будем останавливаться на расшифровке.

Зачем же нужен мат?

Мат спортивный как складной, так и обычный внешне очень похож на простой матрац. Однако он покрыт более износостойким материалом и, как правило, имеет большую толщину, чтобы уменьшать силу удара об пол. При ударных нагрузках или контактных видах спорта данный инвентарь просто необходим на тренировках для уменьшения опасности получения травмы.

Складной спортивный мат в наше время пользуется наибольшей популярностью, так как после тренировки его можно быстро собрать и освободить пространство в комнате. Это свойство пригодится, если в вашем доме/квартире не очень много свободного места.

Что касается детей, то они часто задействуют складные гимнастические маты в своих играх, создавая из них разнообразные строения. Не стоит запрещать своему чаду проявлять подобным образом фантазию, но и не забывайте присматривать в эти моменты за ним, чтобы предотвратить падение с высоты данной постройки.

Выбираем мат

Прежде чем купить гимнастический складной мат, необходимо его правильно выбрать. Вашему вниманию мы предлагаем некоторые советы по подбору данного спортивного инвентаря:

  • Во-первых, подберите мат по нужным вам размерам. В разложенном виде он должен четко вписываться в отведенное ему место. Если же вы, к примеру, хотите купить маты для спортзала в Москве, где очень много свободного пространства, тогда, может, лучше приобрести несколько небольших матов вместо одного огромного.
  • Обязательно просите у продавцов сертификаты качества на материалы, из которых создан мат. Все должно быть полностью безопасным для здоровья человека.
  • Лучше выбирать маты с запаянными швами, а не с простроченными, так как последние быстрее разрываются.
  • Как подсказывает наш опыт, гимнастические складные маты, которые покрыты ПВХ-материалом, служат намного дольше, чем модели из других тканей.

Если вы хотите приобрести хороший гимнастический мат, тогда посетите магазин «Зона Спорта», вас удивит сочетание цены/качества в предлагаемых нами товарах. Мы заслужили доверие у тысяч россиян, которые приобрели отличные тренажеры и спортинвентарь в нашем маркете. Сделайте и вы правильный выбор!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.