× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Велотренажеры для дома – удобно и полезно


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 75410 |
Опубликовано: 08.06.2015
Велотренажеры для дома – удобно и полезно
Велотренажеры для дома – удобно и полезно

Велотренажеры для дома – это практически универсальный вариант поддержания хорошей формы без посещения фитнес-клуба. Как и транспортное средство, ставшее прототипом для данного спортинвентаря, это устройство при использовании положительно влияет на человеческий организм:

  • Повышается выносливость.
  • Улучшается состояние кожи.
  • Укрепляются мышцы.
  • Улучшается работа дыхательной системы.
  • Укрепляется кровеносная система.
  • Улучшается эмоциональное состояние и т.д.

Если вы решили велотренажер купить в России для домашнего пользования, то капризы погоды и негибкий график работы вам станут нипочем.

Недостатки велотренажера для дома

Рассмотрим велотренажер для дома с другой стороны и отметим его недостатки:

  • На рассматриваемом устройстве в силу достаточно высоких нагрузок на организм могут заниматься далеко не все. Хотя круг пользователей определенно больше, если сравнивать с обычным велосипедом.
  • Механические модели довольно шумные, чего не скажешь о магнитных устройствах.

В остальном мнения пользователей могут расходиться. Нередко в отзывах можно прочесть, что мини-велотренажеры для дома имеют довольно слабую конструкцию. Хлипкость некоторых моделей, как правило, объясняется дешевизной используемых производителем материалов, а также некачественной сборкой прибора.

Какие характеристики важны при выборе?

Все. Хотя некоторые из них имеют особую важность. Например:

  • Тип системы сопротивления (она определяет, каким образом регулируются нагрузки во время занятий). Это могут быть механические устройства (колодочные или ременные), а также магнитные (обычные и электро-). Первые шумят и относительно быстро изнашиваются, среди достоинств выделяют их невысокую цену и независимость от сети электропитания. Вторые дороже. При этом у них бесшумный, плавный ход, больше функциональность, лучше регулируется нагрузка.
  • Посадка. Есть велотренажер горизонтальный для дома, а также модели с вертикальной посадкой. Мини-тренажеры вообще не имеют сиденья.
  • Максимальный вес спортсмена. Домашние велотренажеры чаще всего имеют ограничение от 100 до 130 кг. Модели для профессионалов могут выдерживать массу больше, чем 150 кг.
  • Дополнительные функции: датчик пульса, вывод на экран таких показателей, как скорость, время тренировки, пройденная дистанция и т.д.

Велотренажеры для дома: цены, которые устроят каждого

Установленные на велотренажеры для дома цены могут сильно отличаться. Широкий диапазон предопределяется разным качеством устройств, брендами, технологиями, используемыми на производстве и т.д. Если внимательно изучать характеристики и экономить с умом, то можно без переплат купить хороший велотренажер для детей (широкий выбор моделей вместе с фото представлен тут), а также для профессионалов и новичков.

С сомнениями и заминками вам помогут справиться наши специалисты. Обратиться к ним за консультацией можно в любое время онлайн или же по телефону.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.