× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Электромагнитный велотренажер: что это такое и с чем его едят?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 95213 |
Опубликовано: 25.06.2015
Электромагнитный велотренажер: что это такое и с чем его едят?
Электромагнитный велотренажер: что это такое и с чем его едят?

Вы наслышаны о том, что электромагнитный велотренажер для дома – это лучшее из лучших устройств для занятий спортом, и уже копите деньги, чтобы его приобрести? Тогда, пожалуй, вам будет интересно получить более подробную информацию о данном спортивном агрегате и понять, действительно ли правда все то, что о нем говорят.

Чем хорош тренажер?

Электромагнитный тренажер-велосипед для дома в первую очередь столь популярен именно потому, что оснащен уникальной системой нагружения, или, как ее еще называют, торможения. А ведь от этого зависит:

  • Простота эксплуатации устройства.
  • Способ корректировки нагрузки и сложности выполнения упражнений.
  • Максимально допустимый вес пользователя.
  • Плавность и мягкость хода и т.д.

В электромагнитных кардиотренажерах на маховик (важный элемент, приводящий устройство для имитации езды на велосипеде в движение) воздействует сила электромагнитного поля, которая управляется компьютером. Благодаря этому пользователь может очень быстро и просто настроить работу тренажера под свои нужды и подобрать оптимальную нагрузку. А это обеспечивает максимально продуктивную и эффективную тренировку без сбоев и нежелательных перерывов.

Между тем электромагнитный велотренажер купить стоит и из-за его высокой функциональности. Так, благодаря компьютеризованной панели управления, используя данное устройство, можно:

  • Постоянно увеличивать/уменьшать нагрузку во время занятий.
  • Составить свою собственную программу тренировок.
  • Заниматься по встроенным программам из списка на панели управления.
  • Не бояться, что тренажер не выдержит интенсивной эксплуатации и т.д.

При этом данный кардиотренажер оснащен абсолютно всеми необходимыми датчиками, позволяющими чутко контролировать происходящие изменения в человеческом теле на протяжении всей тренировки.

Существуют ли минусы?

Однако, несмотря на видимые достоинства, велотренажер с электромагнитной системой сопротивления имеет и свои недостатки:

  • Высокая цена.
  • Габаритность.
  • Внушительный вес.

Поэтому если вы не занимаетесь спортом профессионально и/или размеры вашего дома не позволяют без проблем установить большой агрегат, стоит хорошенько поразмыслить перед тем, как приобретать велотренажер.

Помочь вам определиться с выбором могут специалисты ZonaSporta.com. У них вы узнаете, где купить велотренажер, как его правильно выбрать и как эксплуатировать устройство безопасно и с максимальной пользой. Поэтому – обязательно звоните.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.