× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Инерционный велотренажер – что это?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 73480 |
Опубликовано: 01.07.2015
Инерционный велотренажер – что это?
Инерционный велотренажер – что это?

Если вы решили купить инерционный велотренажер, то должны понимать, что он представляет собой один из видов спортивных устройств, имитирующих езду на велосипеде. При этом данное устройство отличается от остальных подобных агрегатов своей системой торможения. Так, изменение уровня нагрузки, за которую и отвечает данная система, происходит благодаря специально встроенным колодкам. Именно сила трения колодок и маховика определяет, насколько тяжелой и интенсивной будет тренировка.

Еще одной особенностью, которой обладает инерционный домашний велосипед-тренажер, является достаточно высокий уровень нагрузки. Поэтому его рекомендуют приобретать тем, кто не приемлет легких тренировок и стремится выкладываться во время занятия на полную. Естественно, что на этом кардиотренажере можно подобрать для себя на панели управления и менее экстремальную нагрузку.

Что можно сделать, используя тренажер?

Что касается функциональности велотренажера, то он по данному критерию ничем не уступает подобным агрегатам других видов. Так, используя данное устройство можно:

  • Хорошенько размяться.
  • Прокачать мышцы ног, рук и спины.
  • Укрепить сердечно-сосудистую систему.
  • Наладить дыхание.
  • Избавиться от порядком надоевших лишних килограммов и т.д.

Как выбрать?

Прежде чем инерционный велотренажер купить, важно понять, насколько он вам подходит. Так, одним из приоритетных критериев является вес агрегата, ведь если устройство будет легче вас, то вы рискуете потерять равновесие во время тренировки и травмироваться. Также недостаточно тяжелый велотренажер быстрее выйдет из строя, ведь он не рассчитан на слишком высокие нагрузки.

Задать дополнительные вопросы или купить велотренажер дешево вы можете, позвонив в ZonaSporta.com.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.