× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Как правильно ходить на беговой дорожке?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 58951 |
Опубликовано: 22.08.2015
Как правильно ходить на беговой дорожке?
Как правильно ходить на беговой дорожке?

Как правильно ходить на беговой дорожке? Нередко задаваемый вопрос. Давайте найдем на него ответ, исходя из опыта специалистов.

Для начала необходимо узнать о возможностях выбранного вами тренажера: как меняется в нем угол полотна, сколько у него программ, каким может быть максимальный вес занимающегося и т.д. Так будет проще проводить занятия.

Беговая дорожка: ходьба или бег?

Если у вас есть беговая дорожка, ходьба или бег должны быть в приоритете? Это в большой мере зависит от ваших целей и предпочтений. Но нельзя не учитывать особенности организма.

Начинающим, людям, которые давно не тренировались, а также тем, кто имеет существенный избыточный вес (больше 15-20 кг) или некоторые проблемы со здоровьем (заниматься таким людям должен разрешить врач), рекомендуется начинать именно с ходьбы. Тем не менее, многие пользователи дорожек даже с большим опытом и неплохой фигурой предпочитают активному быстрому движению прогулки на дорожке в хорошем темпе.

Что дает ходьба на беговой дорожке и почему некоторые выбирают именно ее, а не бег? Рассматриваемый тип занятий не менее полезен, чем другие. Основными его преимуществами являются щадящий режим и широкий круг людей, которым он рекомендован. Кроме этого, ходьба на беговой дорожке дает такие преимущества:

  • Увеличивает выносливость.
  • Улучшает работу сердца, а также дыхательной системы.
  • Быстрая ходьба на беговой дорожке позволяет избавиться (правда, более медленно, если сравнивать с бегом) от избыточного веса.
  • Дает возможность снять напряжение.
  • Повышает тонус мышц.
  • Заряжает энергией.
  • Улучшает настроение.
  • Позволяет уберечь позвоночник и суставы (в сравнении с бегом). Если вы хотите, чтобы на спину приходился минимум нагрузок, то предлагаем купить велотренажер в СПб или любом другом населенном пункте РФ.
  • Ускоряет обмен веществ.

Согласитесь, преимуществ более чем достаточно для того, чтобы выбрать данный тренажер, а также занятия на нем (независимо от того, что больше вам придется по душе: бег или ходьба).

Эффективная ходьба на беговой дорожке: какая она

Эффективная ходьба на беговой дорожке – это та, которая дает необходимый результат, например, снижение веса или увеличение общей выносливости организма. Есть ли специальные программы? Есть. Их можно найти в сети или же обратиться за их составлением к специалисту. Но есть основные моменты, которые напрямую влияют на эффективность ходьбы на рассматриваемом тренажере. Итак:

  • Необходимо определиться с тем, сколько ходить на беговой дорожке. Все зависит от интенсивности вашей тренировки. Если вы идете со скоростью от 7 до 10 км/ч, то минут 40, для начала, будет достаточно. Если вы передвигаетесь медленнее, то время нужно увеличить до часа-полутора.
  • Интервальность – это то, что позволит похудеть. Как правило, чередуют ходьбу в гору на беговой дорожке и передвижение под углом 0° в разном темпе. Это может быть и постепенная смена наклона полотна (например, его повышение на 2° каждые две минуты до набора 10°, а потом такое же плавное снижение и т.д.), и увеличение/уменьшение скорости движения, и др.
  • Очень важен пульс для того, чтобы ходьба на беговой дорожке была эффективной. Он должен находиться в «целевой зоне». Только так вы сможете достичь нужных результатов.
  • Одежда должна быть удобной.
  • Необходимо уделить внимание комфорту и поддержанию бодрого настроения: можно включить фильм или веселую музыку.
  • Заниматься нужно регулярно.

Как видите, занятия спортом с качественным тренажером просты и могут дать хороший эффект. Не затягивайте. Займитесь своим здоровьем сегодня!

Хотите купить эллиптический тренажер в Чебоксарах или велотренажер в Москве? Звоните в ZonaSporta.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.