× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Устройство беговой дорожки: на что смотреть при выборе тренажера?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 96201 |
Опубликовано: 17.07.2015
Устройство беговой дорожки: на что смотреть при выборе тренажера?
Устройство беговой дорожки: на что смотреть при выборе тренажера?

Современные беговые дорожки – надежные, удобные и многофункциональные устройства. Недаром их считают самыми лучшими кардиотренажерами, к тому же за один час бега вы теряете порядка 700 кКал, а это очень серьезный показатель. Другими словами, приобретая беговой тренажер, вы получаете оптимальное место для полноценных тренировок, занимаясь на котором, можно:

  • Сбросить вес.
  • Прокачать мышцы ног, пресса и спины.
  • Улучшить состояние своего организма: опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем, а также легких и прочих внутренних органов.

Если вас интересуют более значимые результаты, можно приобрести комплексный тренажер с беговой дорожкой. Однако и одного бегового тренажера вполне достаточно, чтобы сохранять здоровье и поддерживать свое тело в форме. Запомните, физические упражнения, если их выполнять регулярно, повышают иммунитет и придают энергию, которая пригодится вам и в работе, и в активном отдыхе.

Устройство беговой дорожки

Сейчас существует большое разнообразие беговых тренажеров, поэтому давайте рассмотрим те моменты, которым при покупке обязательно нужно уделить внимание:

  • Беговое полотно подвергается самому большому износу, поэтому лучше, чтобы оно было многослойным и изготовленным из качественных и плотных материалов.
  • Деки – это специальные пластины, находящиеся под полотном и уменьшающие нагрузку на позвоночник и суставы. Чем больше толщина пластин, тем тренировки будут проходить комфортнее.
  • Наличие полноценной системы амортизации. Беговая дорожка с амортизацией обеспечивает самое безопасное проведение тренировки. Такая система включает полотно специального изготовления и деку особой конструкции – с компенсирующими упругими элементами.
  • Управление беговой дорожкой в современных моделях осуществляется бортовым компьютером, на монитор которого выводятся определенный набор параметров, таких как пройденная дистанция, сожженные калории, скорость, время, пульс и прочее.
  • Элементы безопасности. У бегового тренажера должны быть поручни, за которые всегда можно ухватиться, чтобы избежать падения, но это не значит, что на них нужно виснуть при беге: подобным образом нагрузка распределяется неправильно, а это может привести к травме. Электрические модели должны иметь аварийный стоп – возможность экстренной остановки, что значительно снижает травмоопасность при  эксплуатации беговой дорожки.
  • Дополнительные функции. Во время тренировки очень полезны разного рода удобства, например, вентилятор, подставка для воды и другие, но помните, что количество опций влияет на бюджет.

О том, как купить беговую дорожку в магазине «Зона Спорта», можно прочитать здесь. Обращайтесь – в нашем ассортименте имеется порядка двух тысяч предложений товаров от 127 различных брендов.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.