× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Какой эллиптический тренажер купить для дома


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 98667 |
Опубликовано: 06.09.2015
Какой эллиптический тренажер купить для дома
Какой эллиптический тренажер купить для дома

Если задаетесь вопросом, какой эллиптический тренажер купить, значит вы либо всерьез решили взяться за свое тело, либо уже давно занимаетесь спортом, но нет желания тратить время на походы в спортзал.

Поздравляем! Из всех кардиотренажеров вы выбрали тот, который сможет помочь вам гармонично развить все мышцы тела. Также к его неоспоримым преимуществам можно отнести тот факт, что он наиболее бережно относится к вашим суставам, практически снимая с них излишнюю нагрузку. Этого нельзя сказать про беговую дорожку, ведь позвоночник и колени довольно сильно страдают даже на современных амортизирующих полотнах.

Итак, в этой статье мы постараемся подсказать, как правильно подобрать эллиптический тренажер, исходя из его характеристик и удобства в использовании. Для начала рассмотрим, какие бывают виды этих спортивных снарядов.

Какие бывают эллиптические тренажеры?

Сейчас мы поговорим о том, какие бывают эллиптические тренажеры по принципу работы:

  • Механические. Наиболее простые и дешевые снаряды. Увеличение нагрузки на них происходит за счет усиления трения между ремнем и маховиком. Очень тяжелые и громоздкие. К тому же при занятиях довольно шумны, а сами тренировки сложно назвать продуктивными, так как отрегулировать нагрузку хотя бы относительно точно не представляется возможным.
  • Магнитные. Довольно востребованный вид спортивных снарядов. Все дело в их комфортабельности и относительно невысокой стоимости. Нагрузка изменяется силой притяжения между магнитом и маховиком, от массы которого зависит плавность выполнения движений. Могут оснащаться портативными компьютерами и датчиками измерения пульса. Если не знаете, как подобрать эллипсоидный тренажер, купите недорогую магнитную модель, а затем вам уже проще будет решать – стоит ли приобретать что-то более дорогостоящее.
  • Электромагнитные. Самые дорогие из представленных моделей. Здесь нагрузка может очень плавно изменяться под воздействием электромагнитного поля. А это подразумевает под собой куда более тонкие настройки, и с помощью компьютера в том числе. В более дорогих моделях существуют целые программы тренировок, а также возможность сохранять свои. Основной их недостаток – в отсутствии мобильности. Так, если магнитную модель можно вынести в сад, то эти тренажеры энергозависимы и довольно тяжелы.

Ознакомившись с принципом работы, вы в общих чертах знаете, как выглядит тренажер-эллипсоид изнутри. Теперь поговорим о том, на что еще следует обращать внимание при выборе подходящей модели.

Какой эллиптический тренажер купить для дома: отзывы и мнения

В процессе поисков ответа на вопрос о том, какой эллиптический тренажер купить для дома, отзывы других людей, имеющих опыт в подобных делах и имеющих собственные спортивные снаряды или же изучивших разные модели при посещениях спортзалов, могут оказать серьезную помощь. Поэтому стоит потратить время на изучение спортивных форумов, выбрать подходящую модель, заслужившую хорошие отзывы, и опробовать ее в спортивном зале. Если вы почувствуете, что она вас устраивает и в финансовом плане, и по качеству тренировок, можно смело заказывать ее в интернет-магазине.

Немаловажен вопрос и о том, какой фирмы купить эллиптический тренажер для дома. Естественно, чем именитее бренд, тем лучшего качества его изделия. Но есть масса компаний, пока неизвестных, но умеющих выпускать отличные тренажеры. Перед покупкой поинтересуйтесь насчет них у менеджера, он обязательно что-то подскажет.

Также обратите внимание на:

  • Массу маховика – главной детали. От нее зависит плавность тренировок на магнитных моделях.
  • Количество регулировок нагрузки.
  • Наличие компьютера.
  • Длину шага. Подбирается под рост спортсмена. Есть модели, в которых этот параметр регулируется, – на них сможет тренироваться вся семья.
  • Габаритные размеры и так далее.

Если вы определитесь с этими характеристиками эллипсоида, а еще лучше – опробуете модель, для вас не составит никакого труда приобрести себе такой спортивный снаряд, занятия на котором принесут вам массу позитива.

Эллиптические тренажеры от компании ZonaSporta

Если желаете обзавестись эллиптическим тренажером в Новгороде или купить беговую дорожку в Красноярске – звоните в компанию ZonaSporta. Мы без проблем поможем вам с выбором модели и возьмем на себя хлопоты по доставке.

Если же вы еще размышляете над тем, какой кардиотренажер купить и помогает ли велотренажер от целлюлита лучше, чем беговая дорожка, – добро пожаловать в наш блог!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.