× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Шаг эллиптического тренажера: подбираем необходимые размеры устройства


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 50522 |
Опубликовано: 02.07.2015
Шаг эллиптического тренажера: подбираем необходимые размеры устройства
Шаг эллиптического тренажера: подбираем необходимые размеры устройства

Чтобы эллиптический тренажер (орбитрек) был эффективен при тренировках, нужно во время покупки уделить внимание некоторым его характеристикам. Иначе уже через неделю вы будете использовать его только как вешалку для одежды.

Какие характеристики тренажера-эллипсоида важны?

Размер шага эллиптического тренажера. Данный параметр очень важен, так как от него зависит, насколько хорошо мышцы ног будут прорабатываться во время тренировки. Стандартный шаг эллиптического тренажера – 40 см, такая величина подходит человеку с ростом 180-185 см. Ниже в таблице представлен минимальный и рекомендуемый шаг тренажера в соответствии с ростом человека.

Таблица соотношеня роста пользователя к минимальной длинне шага

  • Вес пользователя. У каждого тренажера есть параметр «Максимально допустимая нагрузка», он, как правило, начинается от 110 кг. Чтобы определиться с подходящей моделью орбитрека, просто прибавьте к своей массе тела 10-15 кг.
  • Вес маховика. Занятия на эллиптическом тренажере отличаются от работы на других кардиотренажерах своей плавностью, поэтому вращение маховика должно быть идеально плавным, а это зависит от веса данного элемента. Старайтесь выбирать модели орбитрека с массой маховика от 7 кг.
  • Уровни нагрузки. Чем больше уровней, тем более разнообразными могут быть ваши тренировки.
  • Типы эллиптического тренажера. По типу торможения маховика различают: механический, магнитный и электромагнитный. Лучше сосредоточить свое внимание на двух последних типах, так как механические модели очень шумные и непрактичные.

Давайте подытожим: шаг эллиптического тренажера, вес пользователя, тип нагрузки на маховик, плавность хода – это главные характеристики, на которые важно обратить внимание при выборе и покупке орбитрека.

Чтобы облегчить себе процесс подбора тренажера-эллипсоида, просто позвоните нашим менеджерам, и они всегда с радостью помогут вам в подборе оптимальной модели устройства.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.