× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Гребной тренажер для дома: советы по выбору


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 55866 |
Опубликовано: 31.08.2015
Гребной тренажер для дома: советы по выбору
Гребной тренажер для дома: советы по выбору

Гребной тренажер для дома – это отличный кардиотренажер, на котором, к слову, можно еще проводить и качественную силовую тренировку. Данный спортивный агрегат очень практичен и удобен, но в настоящее время менее популярен, нежели велотренажеры или беговые и эллиптические тренажеры.

Гребля – универсальное упражнение

Покупая тренажер «гребля» для дома, вы получаете универсальный спортивный агрегат, который во время занятий задействует 82% мышц человеческого организма. Данный показатель превосходит все остальные кардиотренажеры, кроме орбитреков, которые имитируют ходьбу на лыжах.

Для кого подойдет гребной тренажер?                                                       

  • Для активных людей.
  • Для тех, кто хочет похудеть.
  • Для спортсменов, желающих поддержать существующую спортивную форму.
  • Для больных, которые восстанавливаются после травм.

Существуют даже детские гребные тренажеры, поэтому можно точно утверждать, что данный тип кардиотренажеров подойдет для всех возрастов.

Когда не рекомендуются гребные тренажеры?

  • При травмах спины.
  • При большом превышении идеальной массы тела.
  • При болезнях сердца.

Очень важно помнить, что любое упражнение имеет свою технику, за которой необходимо следить для получения правильной нагрузки на мышцы. Во время тренировки контролируйте свою осанку: спина должна быть ровной, однако не стоит ее перенапрягать.

Особенности тренажера:

  • Многосторонний агрегат. Отзывы о гребном тренажере для дома уверяют, что он очень универсален, так как вы можете придумать разные способы тренировок на нем. Таким образом, у вас получится прокачать на нем и ноги, и спину, и пресс, и грудные мышцы, и руки.
  • Суставы не нагружаются. Данный кардиотренажер примечателен тем, что нет никакой ударной нагрузки на суставы, а это дает возможность избежать ненужных травм.
  • Подходит для интервальных тренировок. Чтобы привести в отличную спортивную форму свое тело, рекомендуем вам проводить занятия с интервальной нагрузкой, то есть временными отрезками с разной интенсивностью.

Как выбрать гребной тренажер для дома?

Чтобы выбрать для дома гребной тренажер, примите во внимание следующее:

  • Рассчитайте предварительно подходящие размеры гребного тренажера для вашего дома. У каждого агрегата есть свои габариты как в сложенном, так и в разложенном виде.
  • Параметр «Максимальный вес пользователя» должен как минимум на 10-15 килограммов превышать вес тренирующегося.
  • Очень удобно, когда у гребного тренажера можно регулировать положение опоры для ног.
  • Рукоятки агрегата должны быть удобными и выполненными из хорошего материала, по которому руки не будут скользить.
  • У хорошего тренажера сиденье плавно двигается по рельсам без рывков.
  • У гребных тренажеров бывают такие виды тормозной системы: воздушный, гидравлический и магнитный. Первые два имеют более низкий ценник и хорошие технические характеристики, но при этом издают дополнительный шум. Тренажеры с магнитным сопротивлением более функциональны, и на них максимально комфортно тренироваться, однако их цена, как правило, более высокая.
  • Прежде чем купить гребной тренажер для дома, протестируйте ту или иную модель в тренажерных залах или розничных магазинах вашего города, а затем уже мы рекомендуем заказать его на ZonaSporta.com.

Создайте свою зону спорта вместе с нами

Наш магазин уже получил признание более чем у 10 тысяч россиян, которые одобрили качество и цены наших тренажеров. Мы ежедневно работаем над улучшением условий совершения покупок, чтобы вы могли приобретать лучшие спортивные товары по всей территории России. Бесплатную и квалифицированную помощь в покупке тренажера вы всегда можете получить у наших менеджеров – звоните нам и покупайте только лучшие тренажеры.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.