× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Выбираем лучший гребной тренажер


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 61358 |
Опубликовано: 01.09.2015
Выбираем лучший гребной тренажер
Выбираем лучший гребной тренажер

Выбор гребного тренажера – это совершенно несложный процесс. В этом вы сможете убедиться, прочитав нашу статью, где мы постарались раскрыть все тайны и нюансы данного спортивного агрегата.

Чтобы понять, какой гребной тренажер лучше, нужно начать с самого начала. Итак, гребной тренажер относится к кардиотренажерам. Эти агрегаты в первую очередь создавались для имитации упражнений, с которыми мы можем столкнуться в быту или в жизни: бег, ходьба, гребля, подъем по ступенькам, катание на велосипеде и ходьба на лыжах. Все перечисленное можно имитировать с помощью современных тренажеров, названия которых вам известны.

Гребной тренажер очень полезен

Тренировки на гребном тренажере задействуют более 80 процентов мышц человека, что очень полезно для нашего организма. Ведь все мы слышали от именитых ученых о том, что тело человека создано для физических нагрузок, а не для дивана. Регулярные занятия на тренажере для гребли помогут:

  • Улучшить самочувствие и настроение.
  • Добавить жизненных сил.
  • Повысить выносливость.
  • Укрепить мышцы спины, рук, груди, ног и пресса.

Выбираем лучший гребной тренажер

Так как же выбрать лучший гребной тренажер для дома? Для этого следуйте нашим рекомендациям:

  • Габариты. Измерьте в своей квартире или доме свободное место, которое вы сможете выделить под новый тренажер. После этого вы будете понимать, какие размеры должны быть у вашей модели гребного спортивного агрегата.
  • Какие у вас цели? От того, насколько серьезны ваши цели, зависит назначение выбираемого вами гребного тренажера. Если вы имеете серьезную подготовку, или являетесь профессиональным спортсменом, или хотите им стать, тогда выбирайте профессиональные модели, если же вы любитель – вам достаточно будет функционала домашних гребных тренажеров.
  • Бренд. Какой фирмы выбрать гребной тренажер? Нет ничего идеального в нашем мире, это относится и к моделям тренажеров для гребли, однако есть именитые производители, спортивные агрегаты которых приближаются к идеалу. Выбирая такие модели, вы сможете упростить процесс покупки нового тренажера.
  • Тип сопротивления. Нагрузка в гребных тренажерах регулируется механическим, гидравлическим или магнитным способом. Самые комфортные, практичные, но в это же время самые дорогие – это магнитные гребные тренажеры. Однако гидравлические и механические модели тоже пользуются спросом среди пользователей. Рекомендуем вам предварительно опробовать все описанные выше гребные тренажеры перед их приобретением.
  • Удобство. У лучших гребных тренажеров сиденье, упоры для ног и рычаги регулируются, что позволяет подстроить агрегат под ваши параметры и комфортно тренироваться.
  • Консоль. В наше время почти у каждого гребного спортивного агрегата есть дисплей, на котором можно узнать пройденную дистанцию, темп гребли, сожженные калории и время тренировки. У более продвинутых моделей есть еще и пульсометр, с помощью которого возможно контролировать нагрузку на ваш организм.

Помните, что при выборе тренажера всегда нужно учитывать субъективные факторы, то есть у каждого человека есть свои вкусы и понятия о нужном или приемлемом. Поэтому прислушивайтесь к себе, учитывая наши советы, которые вы прочитали выше.

Выбрать доступный, качественный и полезный гребной тренажер именно для вас всегда помогут менеджеры магазина «Зона Спорта». Звоните прямо сейчас – мы сделаем вашу покупку легкой и приятной.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.