× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Оборудование для инфракрасных саун и душевых кабинок


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 53197 |
Опубликовано: 26.10.2015
Оборудование для инфракрасных саун и душевых кабинок
Оборудование для инфракрасных саун и душевых кабинок

У покупателей, рассматривающих душевые кабинки, оборудование, имеющееся внутри, вызывает максимальный интерес. Ведь от его качества, а также количества зависит функциональность устройства в целом, а также простота и срок его эксплуатации.

Именно об особенностях оснащения ИК-саун и душевых кабин с функцией парилки будет идти речь в данной статье.

Как выбрать сауну для квартиры?

Как выбрать душевую кабинку или сауну для установки в квартире? Данный вопрос можно довольно часто услышать от жителей современных городов.

Специалисты рекомендуют при выборе такого устройства, как душевая кабинка для маленькой или большой ванной комнаты, обращать внимание на следующие моменты:

  • Размеры. Понятное дело, что прямо пропорционально увеличению площади помещения увеличиваются и возможности покупателя. Некоторые дизайнеры выбирают, например, нестандартные решения и в большой ванной комнате устанавливают специальные перегородки возле душевых кабинок, что позволяет размещать последние в любом месте и без последующего дискомфорта для пользователя. Рекомендуется рассмотреть несколько вариантов форм (квадратные, угловые, прямоугольные и т.д.), и тогда вы сможете понять, какая именно модель лучше всего впишется в интерьер вашего санузла.
  • Качество материалов – его, как правило, подтверждают сертификатами. Сегодня можно легко встретить стеклянные душевые кабинки с деревянными элементами. Как правило, такие модели выполняют несколько функций. Например, душа, ИК-сауны и хаммама. Использование рассматриваемого устройства в домашних условиях позволит расслабиться даже после очень насыщенного и тяжелого дня. Такой материал, как дерево, для сауны встраиваемого типа подбирается внимательно и со знанием дела. Инфракрасные душевые кабинки чаще всего имеют включения из бамбука – поскольку он долговечен и спокойно переносит как повышенную влажность, так и высокие температуры.
  • Количество и полезность имеющихся опций. Нужно не полениться и ознакомиться со всеми характеристиками устройства еще перед покупкой. Во-первых, так можно точно узнать, что вы получите, приобретая конкретную модель. А во-вторых, клиент сразу сможет понять, нужно ли ему устройство такого плана или требуется что-то попроще/более функциональное.
  • Качество сборки.
  • Предоставление официальной гарантии. Такой документ позволит вам при верной эксплуатации устройства без проблем его отремонтировать, если вдруг окажется, что вы приобрели модель с заводским браком, и т.п.

В целом, сегодня довольно практично покупать инфракрасные сауны, устройство которых адаптировано для использования в квартирных условиях. Еще более функциональными и удобными в ограниченном пространстве оказываются душевые кабины, которые имеют функцию парилки. Аккуратные боксы найдут пристанище и в шикарной просторной ванной, и в небольшом санузле «хрущевки». Шторки для душевых кабинок такого типа, как правило, не используются. Боксы оснащены прозрачными стеклянными дверками, которые не дают воде разбрызгиваться по всей ванной и позволяют париться в бане.

Устройство душевой кабинки: зависит ли оно от размеров?

По большому счету, устройство душевой кабинки зависит от ее модели – не более того. Маленький одноместный бокс может выполнять не меньше функций, чем его собрат, способный вместить двух человек одновременно. Тем не менее, один человек, даже в очень небольшой кабине, будет чувствовать себя весьма комфортно. Благо современные производители заботятся об этом. Поэтому найти душевую кабинку в маленькую ванную комнату не составит особого труда.

Освещение в сауне

Освещение в сауне может быть разным. Предопределяется его вариативность выполнением нескольких функций:

  • Обеспечением удобства. То есть выполнением функции подсветки.
  • Улучшением внутреннего и внешнего вида устройства. Выполнение декоративной функции возможно при грамотной расстановке осветительных приборов, а также при смене цвета освещения. Весьма оригинально выглядит LED подсветка 2-4 цветов в зависимости от модели.

Важно, чтобы освещение в сауне или ИК – душевой кабинке было качественным и сертифицированным. Используемые приборы должны легко переносить влажность и высокотемпературный режим. Немаловажно и качество сборки всего устройства в целом. Чтобы убедиться в добросовестности производителей в данном вопросе, рекомендуется либо лично осматривать устройства, либо прочитывать отзывы пользователей, которые уже успели обзавестись аналогичными моделями.

Сауна и гидромассаж: душевые кабинки нового поколения

Такие слова, как «гидромассаж» и «душевые кабинки» уже давно стали употребляться рядом. Многие люди, особенно прекрасные представительницы менее сильного пола, довольно положительно отзываются о вышеупомянутой функции.

Обусловлено это немалой пользой от использования гидромассажа, например:

  • Он способствует снятию напряжения мышц.
  • Улучшается кровоснабжение тканей, за счет чего в лучшую сторону преображается кожа и восстанавливается тонус мышц.
  • Происходит стимуляция процесса расщепления жиров.
  • Кожа во время такой процедуры подвергается небольшому шлифованию, что улучшает ее внешний вид.
  • Ускоряется обмен веществ и процесс обновления тканей и т.д.

Одним из наиболее любимых моментов многих пользователей гидромассажа в душевых кабинках является факт того, что данная процедура позволяет эффективно и быстро справиться со стрессом, впрочем, как и сауна.

Поэтому современные душевые боксы могут включать в себя огромное количество функций, в том числе баню и гидромассаж. Не зря многие их называют домашними миниатюрными SPA-салонами.

Инфракрасное оборудование для саун: безопасно ли оно?

Инфракрасное оборудование для саун является абсолютно безопасным для человека и для живых организмов в целом. Подтверждением тому послужили многочисленные испытания и проверки. Сегодня чтобы удостовериться в том, что в приобретенной вами ИК-сауне установлено качественное оборудование, необходимо попросить у продавца сертификаты и изучить их.

Польза от использования инфракрасной сауны независимо от цены оборудования довольно высокая:

  • Весь организм прогревается.
  • Ускоряется метаболизм.
  • Происходит избавление от стрессового состояния.
  • Улучшается состояние кожи.
  • Происходит снятие мышечного напряжения.
  • Увеличивается снабжение тканей организма кислородом.
  • Повышается иммунитет и т.д.

Как видите, говорить о вреде рассматриваемого оборудования не приходится, поскольку он просто не наносится.

Можно в целом подвести итог: современные душевые кабины могут быть универсальным местом для отдыха, расслабления, улучшения состояния здоровья и внешнего вида. Рассматриваемые устройства являются и полезными, и удобными в использовании. Нельзя также не отметить факт того, что приобретение многофункциональной душевой кабины существенно сэкономит ваши средства, если сравнивать с покупкой душа и сауны по отдельности.

Желаете обзавестись универсальной душевой кабинкой в маленькую ванную или вас интересует многофункциональный двухместный бокс? Тогда звоните в ZonaSporta. Читайте отзывы о нашей работе на сайте, находите подходящую модель необходимого вам устройства и оформляйте заказ. Быть здоровыми с нами легко!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.