× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Как выбрать лучшую инфракрасную сауну и душевую кабинку?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 86059 |
Опубликовано: 14.09.2015
Как выбрать лучшую инфракрасную сауну и душевую кабинку?
Как выбрать лучшую инфракрасную сауну и душевую кабинку?

Вы хотите узнать, как выбрать лучшую инфракрасную сауну и душевую кабинку? Тогда эта статья вам точно пригодится. Все мы знаем, что такое русская баня и, скорее всего, уже бывали в ней не раз. Такая процедура чрезвычайно полезна для человеческого организма, как и воздействие инфракрасных лучей. Поэтому давайте больше узнаем о современных ИК саунах.

Принцип действия инфракрасных лучей

Отличие данных саун от русской бани заключается в следующем:

  • В ИК сауне человеческое тело прогревается на 3-4 см в глубину, тогда как в обычной бане всего лишь на 1 мм. Благодаря глубокому проникновению и обеспечивается оздоровительный эффект.
  • В русской бане человек намного меньше потеет, а значит – из тела выходит меньше токсинов и других вредных веществ, чем за сеанс в инфракрасной сауне.
  • ИК сауны греют тело, а не воздух, поэтому сеанс проходит в них намного приятнее. В русской бане воздух разогревается до 100-110 градусов по Цельсию, а в ИК саунах уже при температуре 50°C происходит намного большее потоотделение.

В чем различие между ИК сауной и душевой кабиной?

Многие люди считают, что инфракрасные сауны и инфракрасные душевые кабины – это одно и то же. Внесем ясность: душевые кабины с ИК излучателями – 2 в 1, то есть и сауна, и душ. Сауна же представляет собой обычную кабину, которую достаточно подключить к розетке и наслаждаться баней. Специалисты уверяют, что лучше выбирать инфракрасные сауны, однако есть и противоположные мнения.

Как выбрать лучшую ИК душевую кабинку или сауну?

Чтобы выбрать лучшую душевую кабинку с ИК излучением или сауну, обратите внимание на наши советы:

  • Определите для себя, что лучше: душевая кабинка или сауна с инфракрасным излучением? На самом деле все просто: вам нужен душ или же вы совершаете данное приобретение ради бани?
  • Найдите место для установки. К слову, такие сауны или душевые кабинки на даче тоже можно установить. Для кабинок нужны розетка, подвод воды и сток, а для сауны достаточно одной розетки.
  • Решите, какой формы и расцветки должна быть кабина, чтобы она полностью вписывалась в интерьер ванной комнаты.
  • Современные сауны и душевые кабинки оснащают различными опциями, такими как: телефон, телевизор, медиапроигрыватели, радио и т.д. Что нужно именно вам?
  • Сауны внутри отделывают только настоящей древесиной, что придает привычный вид для бани, а также делает воздух более полезным и приятным. В свою очередь душевые кабинки иногда отделывают и специальным пластиком или стеклом. Этот момент тоже требует вашего решения.

Что бы вы ни решили приобретать, совершите покупку в ZonaSporta.com. У нас выгодные цены, огромный выбор и только качественный товар.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.