× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Велотренажер: 130 кг – важен ли показатель ограничения по весу?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 85915 |
Опубликовано: 04.06.2015
Велотренажер: 130 кг – важен ли показатель ограничения по весу?
Велотренажер: 130 кг – важен ли показатель ограничения по весу?

«Велотренажер 130 кг» – подобная формулировка запроса довольно популярна среди людей, желающих приобрести новенький спортинвентарь. Что она под собой подразумевает? Число 130 – это вес (в кг) пользователя, который является максимально допустимым для занятий на конкретном тренажере. Этот показатель может варьироваться. От чего он зависит, мы разберемся в этой статье.

На основе чего выставляется ограничение по весу на велотренажере

Почему в характеристиках одного велотренажера максимальный вес пользователя 130 кг, а в описании другого 100 кг или 180 кг и так ли важны эти числа? Давайте попробуем ответить на данный вопрос.

Такие устройства, как беговые дорожки, велотренажеры, эллипсы – это конструкции. Даже штангу с блинами можно легко вписать в их ряд. Сложность конструкции может быть разной, как и ее прочность. Эти характеристики предопределяются используемыми материалами (одни прочнее других) и тем, насколько хорошо проработана комплектация всего устройства.

Так, например, велотренажер с грузоподъемностью до 150 кг рассчитан и на большие нагрузки, чем устройство с ограничением в 120 кг. Потому что при его изготовлении производители использовали более прочные детали, крепления и т.п.

Велотренажер с ограничением веса до 100кг – какой он и в чем его особенность?

Велотренажер до 100 кг – это устройство, выдерживающее относительно небольшие нагрузки. Примером может послужить такая модель из нашего каталога, как Body Sculpture ВС-3100G.

Устройства с аналогичными характеристиками подходят:

  • Новичкам.
  • Подросткам.
  • Пожилым людям.
  • Тем, кто проходит реабилитацию.

Для не интенсивных занятий можно мини-велотренажер купить, его возможностей хватит с лихвой. В хорошо оборудованном спортзале вы не встретите устройство подобного рода, так как оно относится к любительскому классу.

Велотренажер до 120 кг: кому подходит?

Если у велотренажера 120 кг-130 кг – это максимальный вес пользователя, то он сможет выдержать куда большие нагрузки, чем предыдущий вариант. Примерами могут служить такие модели, как Winner/Oxygen Pelican II UB и Casada Movello.

Специалисты позиционируют рассматриваемый тип, как полупрофессиональный. Если вы уверенный пользователь велосипеда и хотите, чтобы сезон не заканчивался никогда, то подобное приобретение придется вам по душе.

Профессиональный велотренажер: вес пользователя 150 кг и выше

Велотренажеры с весом пользователя 150 кг и выше относятся к классу профессиональных. Именно их вы чаще всего можете встретить в больших фитнес-клубах, а также в спортзалах для бодибилдеров.

Профессиональные модели имеют наибольшее количество функций, если сравнивать с «младшими братьями» и естественно выдерживают максимально возможные нагрузки.

Примерами являются велоэргометр Bronze Gym U1000 PRO, выдерживающий до 180 кг, и ProForm Tour De France Centenial – максимальный вес занимающегося до 160 кг.

Чем еще отличаются тренажеры с разной грузоподъемностью?

С повышением показателя грузоподъемности и (как правило) класса устройства увеличивается и его функциональность. В частности это:

  • Большее количество уровней нагрузки.
  • Возможность использования специальных программ тренировки.
  • Возможность создания индивидуальных велосипедных маршрутов.
  • Регулировка направления руля и угла наклона сиденья.
  • Совместимость с беспроводными датчиками измерения пульса.
  • Наличие встроенных динамиков и т.д.

Приобрести велотренажер в интернет-магазине недорого сегодня можно без проблем и задержек. Ведь «Зона Спорта» предлагает своим клиентам консультацию тренера, оперативную доставку, официальную гарантию и помощь специалиста в любое время.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.