× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Отзывы о магнитных велотренажерах


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 97500 |
Опубликовано: 11.07.2015
Отзывы о магнитных велотренажерах
Отзывы о магнитных велотренажерах

Если вы зашли на эту страницу, значит, вы решились на покупку магнитного велотренажера для дома. Поэтому давайте рассмотрим советы профессиональных спортсменов и фитнес-тренеров, которые помогут вам сделать правильную покупку.

Изначально давайте разберем виды по расположению педалей:

  • Вертикальный вид подобен спортивному велосипеду – педали находятся под сиденьем. При тренировке на такой модели вы сможете нагрузить спину, ноги и мышцы пресса, так как они будут активно задействованы в тренировочном процессе.
  • Горизонтальный вид считается больше лечебным тренажером, и его часто используют в реабилитационных центрах. Педали у этих моделей выдвинуты вперед. Во время тренировки на таких моделях мышцы живота и спины практически расслаблены, а ноги подвергаются аккуратной, щадящей нагрузке.

Отзывы о магнитных велотренажерах практически всегда только хорошие, так как данный вид обладает рядом преимуществ:

  1. Бесшумность, долговечность и плавный ход. Педали двигаются мягко, так как нагрузка на маховик создается с помощью магнитного поля, а ремней и цепей, как в механических моделях, здесь нет. Отсутствие силы трения, к тому же, повышает и срок эксплуатации агрегата.
  2. Автономность. Тренажер не нужно подключать к розетке.
  3. Наличие консоли. На экране вы сможете проследить за пройденной дистанцией, скоростью, временем тренировки, пульсом и прочими показателями.

Из минусов таких тренажеров можно назвать только их относительно высокую стоимость.

Хороший магнитный велотренажер должен обладать еще и такими характеристиками:

  • Регулировка положения сиденья. Во время занятий на тренажере вам должно быть удобно и комфортно, поэтому проследите, чтобы у вашей модели можно было подобрать правильное расположение сиденья как по вертикали, так и по горизонтали.
  • Измерение пульса. Практически все магнитные велотренажеры оснащены пульсометром, установленным в ручках агрегата, однако такие сенсоры могут не точно измерять ЧСС. Рекомендуем приобретать велотренажер с функцией «Телеметрия» – это съемный нагрудный датчик.
  • Вес маховика. Чем больше этот показатель, тем более плавным будет вращение педалей, а тренировка станет приятнее и полезнее.
  • Максимальный вес нагрузки. Эта характеристика должна превышать вашу собственную массу как минимум на 10 килограмм.

Позвоните нашим менеджерам, и они подробно и компетентно расскажут вам о преимуществах и возможных недостатках моделей, находящихся в нашем каталоге.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.