× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Резиновое покрытие для детских площадок – отличная альтернатива газону


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 93834 |
Опубликовано: 16.06.2015
Резиновое покрытие для детских площадок – отличная альтернатива газону
Резиновое покрытие для детских площадок – отличная альтернатива газону

Резиновое покрытие для детских площадок сегодня довольно часто используется. Родители, помучавшись с уборкой мусора из песка, а также с вытряхиванием последнего из босоножек, тапочек, карманов, кепочек и других мест, в которые ребенок мог его набрать, съезжая с горки, решают, что искусственный настил справится с задачей не хуже. Аналогичная ситуация и с обыкновенной травой: вроде и мягко, и синяков меньше, но отстирывание вещей после дождя или падения – это дело неблагодарное.

Отказаться же от такого элемента, как покрытие площадки, нельзя. Ведь построить детский игровой комплекс – это полдела, важно обеспечить своему карапузу безопасность во время занятий на улице или же на даче.

Преимущества использования резинового покрытия для детских площадок

Резиновое покрытие для детских площадок оценивается пользователями довольно высоко. Что, в принципе, не удивительно. Ведь достоинств у рассматриваемого изделия немало:

  • Высокая дренажная способность.
  • Упругость.
  • Эластичность.
  • Нескользящая поверхность (в том числе и после дождя).
  • Устойчивость по отношению к неблагоприятным погодным условиям, а также УФ-излучению, большим амплитудам температур и т.д.
  • Простота ухода.
  • Мобильность. При необходимости вы легко сможете перенести такой настил с одного участка на другой.
  • Долговечность.
  • Экологичность – рассматриваемый вид покрытия не является источником выделения разнообразных вредных веществ. Качество резиновых настилов подтверждается сертификатами, которые вы вправе потребовать у продавца.
  • Возможность сгладить неровности ландшафта. Например, наливное резиновое покрытие из крошки для детских площадок не может быть использовано, если основа под него имеет даже небольшой угол наклона. Неровности сглаживаются мастерами во время монтажа настила.
  • Возможность создания оригинального дизайна на площадке: вы можете выбрать красный настил или зеленый, а некоторые компании предоставляют возможность выбора нестандартного цвета изделия и даже могут напечатать понравившийся вам рисунок на верхнем слое резинового покрытия для игровых или спортивных площадок.

Что же можно отнести к недостаткам настилов рассматриваемого типа? Как правило, такие изделия стоят недешево, но, учитывая их высокую износостойкость и травмобезопасность, уплаченная сумма окупится с лихвой. Определенные неудобства могут вызывать особенности монтажа резиновых наливных и модульных настилов, но результат будет стоить проделанной работы – вашим детям будет безопасно и весело играть на яркой амортизирующей подкладке в игровом городке.

Резиновая крошка для детских площадок: особенности использования

Резиновая крошка для детских площадок может использоваться по-разному. Путем проведения не особо хитрых технологических манипуляций из нее можно получить разные изделия:

  • Настилы в виде искусственной травы.
  • Рулонные покрытия, похожие на циновки.
  • Резиновые плиты для детских площадок и т.д.

Сложность монтажа будет варьироваться в зависимости от формы изделий. Быстрее всего с укладкой подобных покрытий справляются люди с опытом, что не мудрено: набитая в деле рука и наличие специальных инструментов значительно ускоряют выполнение задачи и сокращают до минимума количество затраченных сил. Качество же работы гарантирует, как правило, сама компания, в которую вы обратились за услугами.

Что собой представляет резиновая плитка для детских площадок?

Резиновая плитка для детских площадок внешним видом может практически не отличаться от привычного для нас бетонного ее аналога, которым повсеместно вымощены тротуары. Она может быть шестиугольной, а также квадратной и т.д. Широкий выбор цветов и форм позволяет быстро и без особых трудностей подобрать изделия, которые вас устроят.

Использование резиновой плитки в качестве настила для детских площадок выгодно еще и по причине того, что ее монтаж не потребует от вас сверхчеловеческих усилий или же большого опыта. Можно, конечно, совсем снять этот груз со своих плеч и довериться мастерам, но и при собственноручном мощении вы можете получить не такой уж и плохой результат.

Резиновые коврики для детских площадок: разная толщина – разный класс

Резиновые коврики для детских площадок можно классифицировать еще одним способом, грубо говоря, по толщине и качеству изделия. Когда вы обратитесь в магазин, вам могут предложить три вида покрытия из рассматриваемого материала:

  • Эконом-вариант. Представляет собой двухслойное покрытие, верхний ярус которого отвечает за примечательность внешнего вида изделия, нижний ярус выполняет при этом роль амортизатора (из-за особенностей производства он рыхлый, что немного снижает его ударопоглощающие свойства).
  • Основное покрытие. Имеет толщину 10-20 мм, может укладываться как на утрамбованный грунт (при толщине от 1,5 см), так и на ровный асфальтированный участок. Производится в разных цветовых решениях. Хорошо справляется со своими функциями.
  • Улучшенное покрытие – толстый настил. Нижняя его часть имеет толщину минимум 2 см и играет роль амортизатора, верхний же слой (?0,5 см) выполняет декоративную функцию, что позволяет использовать изделия такого класса для воплощения разных дизайнерских идей.

Резиновые маты для детской площадки, плиты и коврики имеют схожие технологии изготовления. В зависимости от целей и намеченных размеров изделий производитель может изменять процесс производства и т.д. Стоимость рассматриваемого типа настилов зависит напрямую от нескольких факторов: бренд, качество используемых материалов, размер товара, его толщина и т.д.

В целом можно сказать, что если вы выбираете покрытие для детских площадок, крошка станет одним из оптимальных материалов, независимо от того, какой формы будет изделие из нее, которое вы предпочтете приобрести.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.