× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Пластиковые игровые комплексы: какой лучше выбрать?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 52181 |
Опубликовано: 22.07.2015
Пластиковые игровые комплексы: какой лучше выбрать?
Пластиковые игровые комплексы: какой лучше выбрать?

Сегодня пластиковые игровые комплексы можно найти везде: как в магазинах детских товаров, так и в интернете. При этом все они такие красочные, что даже взрослые порой не могут оторвать глаз от всевозможных домиков/горок/лесенок/качелей и пр. Что уж говорить о детях? И совсем малышам, и уже подрастающим непоседам нравится, когда площадка для игры сияет всеми цветами радуги. 

Однако полагаться в выборе исключительно на внешнее восприятие комплекса не стоит. Ведь то, что красиво, – не всегда надежно и безопасно. А потому перед тем, как детские городки и площадки купить, важно учесть следующее: 

  1. Возрастную категорию детей.

Так, есть комплексы для:

  • Совсем маленьких (до 6-ти лет) – песочницы, домики, небольшие горки.
  • Младших школьников – лесенки, карусели, качели.
  • Подростков – турники, шведские стенки, различное спортоборудование и т.д.

Также можно приобрести универсальные пластиковые игровые комплексы для детей – то есть те, на которых могут одновременно и безопасно играть как годовалые детки, так и мальчики и девочки более старшего возраста. О том, подходит ли понравившаяся вам площадка для таких целей, следует узнавать у консультантов. Также допустимая возрастная категория должна быть указана в документах на комплекс. 

      2. Место установки.

Собственно, тут всего два варианта:

  • Домашние площадки.
  • Дворовые комплексы.

Вполне понятно, что пластиковые игровые площадки и комплексы для дачи в частности и улицы в целом могут быть намного больше, нежели комнатные аналоги. Впрочем, если позволяет место и высота потолков, то и в помещении можно установить просто огромный детский комплекс для игры и занятий спортом. Единственное, что в этом случае требований по установке будет немного меньше (по сравнению с дворовыми площадками), ведь внутри здания нет:

  • Ни быстро ездящих автомобилей, которых ребенок, заигравшись, может не заметить.
  • Ни деревьев, в которые можно врезаться.
  • Ни кустарников, о которые легко оцарапаться, и пр.

Помните: детская пластиковая площадка, купить которую можно даже через интернет, это не просто набор красочных каруселей и домиков – это целый комплекс, который должен быть в первую очередь безопасным. При этом следует убедиться не только в качестве самой конструкции, но и побеспокоиться о ее правильной установке. Только так можно сделать детям праздник души и тела, на котором никто не пострадает.

Если вы хотите узнать установленные на детские игровые комплексы для дачи цены или проконсультироваться по вопросам выбора, монтажа и пр., то обязательно звоните в ZonaSporta.com. Мы поможем и словом, и делом.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.