× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Выбор бензинового квадроцикла по возрасту ребенка


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 69256 |
Опубликовано: 02.09.2015
Выбор бензинового квадроцикла по возрасту ребенка
Выбор бензинового квадроцикла по возрасту ребенка

Приобретая детский квадроцикл бензиновый от 3, 7 или 12 лет, необходимо с особым, повышенным вниманием отнестись к такому важному нюансу, как безопасность, потому что:

  • Во-первых, данное устройство – это все же пусть и небольшое, но транспортное средство. И хотя для того, чтобы сесть за руль такого четырехколесного мотоцикла, права не нужны, да и скорость этот агрегат развивает не такую уж и большую (самые мощные модели способны разгоняться максимум до 40-50 км/час), но все же определенные правила безопасности и элементарные ПДД дети должны соблюдать. Другими словами, вам необходимо провести тщательный инструктаж ребенка и рассказать ему о том, что можно делать, а чего нельзя.
  • Во-вторых, для детей различных возрастов следует подбирать подходящее устройство. То есть нельзя купить детский квадроцикл бензиновый от 12 лет и преподнести его в подарок шестилетнему ребенку. Конечно же, малыш будет чрезвычайно рад получить в свое распоряжение большое и яркое устройство, способное быстро перевезти его в любое место. Однако в таком случае безопасность ребенка будет под очень большим вопросом. 

Давайте же более детально рассмотрим данную тему и разберемся, почему одни квадроциклы подойдут вашему малышу, а другие – нет. И узнаем, как выбрать данный агрегат так, чтобы обеспечить ребенку максимальный уровень безопасности. 

Ориентир на возраст! 

Детские квадроциклы на бензине от 5 до 14 лет имеют:

  • Большие колеса, которые обеспечивают удобную езду и по трассе, и по проселочной дороге, и даже по бездорожью.
  • Очень удобный руль, позволяющий ребенку без особого напряжения и труда изменить направление движения квадроцикла или развернуть его.
  • Усиленную защиту, снижающую риск возникновение ушибов и переломов в тех случаях, когда ребенок не справился с управлением. 

И все же, если вы собираетесь детский бензиновый квадроцикл от 3 лет купить для взрослого ребенка или же сделать наоборот, то есть, к примеру, приобрести подростковый четырехколесник для малыша, знайте: это – очень плохая идея. Дело в том, что при выборе данной мототехники ориентироваться в первую очередь нужно не на внешние данные устройства и не на его функциональные характеристики (хотя это тоже очень важно), а именно на возраст ребенка. 

Почему? Судите сами:

  1. Если четырехколесник на бензине будет слишком тяжелым для ребенка, то справиться с ним малышу, увы, будет не под силу. Он попросту не сможет нормально управлять излишне крупным устройством. А это в итоге приведет или к тому, что квадроцикл отправится в гараж дожидаться того времени, когда ребенок подрастет (это в лучшем случае), или к тому, что малыш пострадает, не справившись с управлением. Так что детские квадроциклы на бензине от 9-10 лет следует приобретать именно для детей такого возраста.
  2. Если же взять небольшой детский квадроцикл, стоимость которого, естественно, будет меньшей, нежели у более габаритных моделей, то для достаточно большого ребенка существует риск далеко на такой мототехнике не уехать, так как или не хватит мощности, или квадроцикл выйдет из строя, не выдержав нагрузки. 

Тактовая частота четырехколесной мототехники – это важно! 

А теперь давайте обсудим, что необходимо узнать у продавца, когда, к примеру, вы планируете купить детский квадроцикл бензиновый от 8 лет, фото которого вам понравилось, но вашему ребенку всего 5. Оказывается, следует уточнить тип интересующей модели, ведь на сегодняшний день рынок мототехники предлагает 2 вида четырехколесников: 2-х тактные и 4-х тактные.

  • Двухтактники являются относительно легкими и простыми в управлении устройствами. А потому именно их необходимо приобретать для ребенка, возраст которого менее 10 лет. Кроме того, такие модели маломощные, поэтому развить на них скорость свыше 20 км/час не получится. И это замечательно, так как вы сможете быть уверены в безопасности своего ребенка и перестанете беспокоиться о том, что он может слишком сильно разогнаться и травмироваться.
  • Четырехтактники – это детские квадроциклы бензиновые от 12 лет, цена которых выше, нежели у 2-х тактных моделей. И стоимость эта вполне обоснована. Ведь на таких четырехколесниках можно разогнаться уже до 50 км/час. Да и выдержать они могут достаточно большой вес (более 60 кг). Кроме того, чему очень радуются подростки, 4-х тактная мототехника обладает обширным функционалом, благодаря чему катание всегда проходит интересно и весело. 

Конечно же, существует еще ряд нюансов, однако в этой статье мы уделили внимание только самым главным. Впрочем, если вас интересует получение дополнительной информации или вы хотите приобрести один из представленных в каталоге четырехколесников – вы всегда можете обратиться в ZonaSporta.com. Менеджеры, работающие в нашем магазине, откликнутся на вашу заявку или ответят по телефону очень быстро. Так что не упустите возможность обсудить со специалистами важные для вас темы, или получить ответ на вопрос, чем детский квадроцикл бензиновый от 8-10 лет отличается от аналогичного устройства от 14 лет, или купить действительно качественное четырехколесное устройство для своего ребенка. Непременно нам позвоните.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.