× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Квадроцикл и возраст ребенка


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 70308 |
Опубликовано: 14.09.2015
Квадроцикл и возраст ребенка
Квадроцикл и возраст ребенка

Вполне понятно, что детский квадроцикл от 3 лет и аналогичное транспортное средство для 14-летнего подростка – это совершенно разные агрегаты. Так что первое, что должны учитывать родители, покупая квадроцикл, – это возраст ребенка. От того, насколько хорошо будет подобрана модель, будет зависеть многое:

  • Удобство посадки. Это, понятное дело, в первую очередь зависит не от возраста, а от роста малыша, но здесь несложно проследить прямую зависимость.
  • Ограничение скорости. Как сами понимаете, детские квадроциклы от 2-3 лет не должны двигаться очень быстро.
  • То, электрический двигатель будет или бензиновый.
  • Уровень безопасности. Все детские квадроциклы по сравнению с взрослыми куда более устойчивы.

Итак, попробуем разобраться, для детей какого возраста какие модели будут более кстати.

Детские квадроциклы от 2-3 лет

Детские квадроциклы от 2-3 лет – это самые простые модели, которые если и снабжаются электродвигателем, то таким, который бы не мог разогнать транспортное средство более чем на 5км/ч. Управление со стороны водителя также минимально и обычно элементарно. Как вы понимаете, в этом возрасте детки только начинают осваиваться с удержанием равновесия и такое катание будет иметь больше развлекательный характер и поможет вашим чадам привыкнуть к тому, как держать себя за рулем.

Мы бы советовали приобретать те модели для самых маленьких водителей, которые снабжены пультом управления, для того чтобы родители могли сами катать своих детей.

Детский квадроцикл от 5-6 лет

Идеальный детский квадроцикл от 5-6 лет должен четко подбираться под рост водителя и снабжаться маломощным электрическим двигателем. В идеале нужно приобрести транспорт на вырост, то есть то устройство, которое сможет развивать скорость уже до 20 км/ч. Но при этом важно, чтобы в характеристиках купленных в интернет-магазине детских квадроциклов была такая опция, как фиксатор мощности. Он в дальнейшем позволит увеличивать возможности изделий по мере того, как ребенок будет осваиваться с управлением.

Как вы понимаете, здесь важно подобрать модель с запасом грузоподъемности и проходимости, ведь чем позже ваш ребенок вырастет из нее, тем позже придется тратиться на покупку нового транспортного средства. При правильном выборе вам не понадобится покупать детские квадроциклы от 7-8 лет, так как принципиальной разницы между ними не будет. Бережное же отношение к купленной ранее игрушке позволит поездить на ней, пока не придет время для покупки значительно более серьезного аппарата.

Детские квадроциклы от 9-10 лет

Детские квадроциклы от 9-10 лет уже могут быть с бензиновыми моторами. Опять же, можно повторить историю с электрическими моделями и купить транспортное средство с приличным запасом мощности, добавляя ее по мере взросления ребенка. Однако есть несколько моментов, которые могут помешать сэкономить таким образом:

  • Во-первых, ваше дитя уже поумнело и само сможет догадаться, каким образом можно разогнать транспорт до максимальной скорости (а это вполне может быть и 80 км/ч), что в таком возрасте чревато последствиями.
  • Во-вторых, наши дети все еще быстро растут, поэтому купленные детские квадроциклы от 10 лет, цена которых может быть совершенно разной, не всегда смогут подойти своим владельцам по размерам через год, второй.

Детские квадроциклы от 12-14 лет

Покупая детские квадроциклы от 12-14 лет, вы должны опираться на то, насколько ваш ребенок хорошо владеет этим транспортным средством, и подбирать модель, исходя из этого. Если у него до этого была возможность получить подобный опыт, значит, можете себя не ограничивать.

Конечно, в любом случае это должен быть квадроцикл детский на бензине и с довольно серьезными характеристиками, ведь кататься на нем ребенку, вероятнее всего, придется до тех пор, пока он не получит права на свое первое взрослое транспортное средство.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.