× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Как правильно тренироваться на беговой дорожке


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 68900 |
Опубликовано: 18.08.2015
Как правильно тренироваться на беговой дорожке
Как правильно тренироваться на беговой дорожке

Как правильно тренироваться на беговой дорожке? Частый вопрос многих начинающих спортсменов, которые успели приобрести рассматриваемый чудо-тренажер. Есть ли какие-то правила, несоблюдение которых станет причиной нулевого эффекта от занятий? Да, есть.

Давайте внимательно разберемся в том, что нужно делать, чтобы время, потраченное на тренировку на беговой дорожке, не было потеряно зря. Итак:

  • Разминка и заминка – это два важных этапа любого занятия. Первый позволяет разогреть мышцы, чтобы предотвратить травмы, второй предназначен для успокоения организма, который перенес нагрузку. Важно не забывать об этих моментах.
  • Правильная одежда и обувь. Позаботьтесь о своем комфорте. На ноги нужны кроссовки, в первую очередь удобные и снижающие нагрузку на суставы и позвоночник, а потом уже красивые. Одежда должна быть комфортной и не сдавливать тело – это ухудшает кровообращение.
  • Важно определиться с тем, сколько вам нужно заниматься на тренажере беговая дорожка. При нагрузках средней интенсивности человеку в относительно хорошей форме рекомендуют тратить на бег 40-60 минут 3-4 раза в неделю. В случае если на данный момент спортсмен выполняет упражнения неинтенсивные (просто ходит), время занятия стоит увеличить на 10-30 минут и т.д.

В целом, необходимо упражняться систематически, с чередованием интенсивности нагрузок, по специальной (общей или индивидуальной) программе, следя за своим дыханием и ЧСС – тогда можно получить желаемый результат.

Вы можете просто придерживаться вышеописанных рекомендаций и заниматься по программе тренировок на беговой дорожке, найденной на просторах сети Internet. Чтобы достигнуть лучшего результата, можно обратиться к профи, например, к фитнес-инструктору ZonaSporta, и, проконсультировавшись с ним, узнать, как правильно заниматься на велотренажере в домашних условиях или же на беговой дорожке в вашем конкретном случае.

Тренировка на беговой дорожке для сжигания жира: какая она?

Тренировка на беговой дорожке для сжигания жира, как правило, построена на чередовании небольших и сильных нагрузок на организм. К примеру, 2-минутный бег сменяется ходьбой в течение 3 минут, после чего снова нужно бежать 5 минут, но уже при большем наклоне полотна, и т.д. Такие мини-комплексы упражнений выполняются циклично: по 3-5 подходов.

Тренировка на беговой дорожке для начинающих и тех, кто долго не занимался, должна проходить плавно. Необходимо начинать с простой ходьбы (длительность выполнения упражнения должна зависеть от физической формы человека), затем ускорять темп, увеличивать угол наклона дорожки и постепенно включать в тренировку короткие беговые промежутки и т.д.

Также важно следить во время выполнения упражнений за состоянием организма в целом. Перед началом интервальных кардиотренировок на беговой дорожке необходимо обратиться к врачу, чтобы он констатировал полезность занятий для вас.

Качественные тренажеры от ZonaSporta на выгодных условиях

Воспользуйтесь выгодами сотрудничества с компанией ZonaSporta и приобретите качественную беговую дорожку. Покупка спорттоваров в нашем интернет-магазине удобна по различным причинам, таким как:

  • Широкий ассортимент.
  • Возможность проконсультироваться (абсолютно бесплатно) с менеджером компании, а также с нашим фитнес-инструктором.
  • Оперативная доставка продукции.
  • Возможность заказать установку приобретаемого товара.
  • Доступные цены.

У нас клиент может без проволочек приобрести беговую дорожку или купить эллиптический тренажер в Тамбове или в другом городе РФ, не покидая стула, на котором он сидит возле ПК.

Есть желание сделать заказ или появились некоторые вопросы? Звоните нам и приобретайте качественный спортинвентарь по адекватным ценам!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.