× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Деревянные детские площадки: как выбрать место для установки?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 94049 |
Опубликовано: 05.07.2015
Деревянные детские площадки: как выбрать место для установки?
Деревянные детские площадки: как выбрать место для установки?

Сейчас деревянные детские площадки очень популярны. Ведь играть на них сплошное удовольствие для деток, которые лазая, прыгая и съезжая с горки получают море позитивных эмоций. Однако некоторые, к сожалению, забывают о том, что мало купить качественный комплекс для детей из натуральных материалов – еще нужно позаботиться о том, чтобы правильно его установить.

Если вы совершите покупку в ZonaSporta.com, то наши специалисты не только объяснят, каким образом дворовые игровые площадки для детей должны быть расположены, но и смогут лично вам помочь их установить. Однако если для вас предпочтительнее делать все своими руками, то нижеприведенные рекомендации придутся как раз кстати.

Нюансы, которые обязательно учитывать

Итак, для того чтобы правильно установить детский развлекательный комплекс и таким образом обезопасить детей, нужно:

  1. Устанавливать площадку в месте, где нет прямых солнечных лучей, например, в тени достаточно высоких деревьев или специального навеса.
  2. Позаботиться о том, чтобы площадку было хорошо видно из окон рядом стоящих домов. Ведь дети должны быть под присмотром.
  3. Убрать вокруг комплекса различные кустарники и деревья – о них можно сильно ушибиться или поцарапаться, если ребенок, заигравшись, натолкнется на них (рекомендованная дистанция – 2 м).
  4. Установить заграждение, которое будет сдерживать порывы ветра.
  5. Позаботиться о том, чтобы расстояние между различными снарядами и качелями было достаточным для свободного передвижения. Иначе дети могут травмировать друг друга, сильно раскачав качели или съезжая с горки и не видя ничего вокруг.
  6. Не допускать размещения площадки в непосредственной близости от проезжей части. Активно играя, дети могут выбежать на дорогу, не заметив движущегося автомобиля.

Как видите, деревянная детская площадка, купить которую можно даже в интернет-магазине, устанавливается не так уж и легко. Однако все эти рекомендации следует учитывать, если вы хотите уберечь детей от ушибов и травм.

Что касается особенностей конструкции, то также следует позаботиться о том, чтобы элементы комплекса были:

  • Со скругленными углами.
  • Хорошо отполированы и окрашены.
  • Надежно соединены качественными крепежными материалами и т. д.

Хотите узнать больше? Или вы уже готовы приобрести деревянные детские недорогие площадки, цена которых совершенно не ударит по вашему бюджету? Тогда звоните в ZonaSporta.com.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.