× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Детские городки и площадки: как обеспечить безопасность детей?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 59413 |
Опубликовано: 22.07.2015
Детские городки и площадки: как обеспечить безопасность детей?
Детские городки и площадки: как обеспечить безопасность детей?

Детские городки и площадки из дерева и других материалов представляют собой настоящее счастье и радость для деток всех возрастов. Начиная от малышей, которые любят копаться в песочнице и с визгом съезжать с горки, и заканчивая подростками, которых уже больше интересуют различные турники, канаты и другой спортивный инвентарь.

И все бы хорошо и замечательно, если бы не одно но: в погоне за красочностью и разнообразием многие забывают о безопасности. А ведь именно стремление обезопасить детей и предотвратить возникновение несчастных случаев должно быть на первом месте при установке городков и спортивно-развлекательных площадок. Ведь детские игровые комплексы для дачи и двора – это не только развлечение для малышей и подростков. Это отличная возможность:

  • Улучшить физическую форму детей.
  • Обогатить организм кислородом (что, между прочим, весьма актуально в наши дни, когда ребенка практически ничего, кроме компьютера и планшета, не волнует и детей очень сложно отправить гулять на улицу).
  • Дать волю неуемной энергии.
  • Получить заряд бодрости.
  • Поднять настроение и пр.

Вполне понятно, что если площадка не будет безопасной для эксплуатации, то все вышеперечисленные достоинства сойдут на нет. А потому давайте разберемся, что важно учесть перед тем, как:

  1. Купить детские городки и площадки из дерева, металла и пр.
  2. Одобрить место для установки комплекса.

Внимание на детали!

Сейчас, к сожалению, очень участились случаи, когда даже документы на площадку не гарантируют ее качество. Поэтому перед покупкой следует обратить пристальное внимание на следующее:

  • Скругленные углы у элементов конструкции.
  • Отсутствие различных острых выпирающих частей.
  • Надежные и хорошо спрятанные элементы крепления частей конструкции и пр.

Собственно, это то, что, как говорится, режет глаз сразу. Ну а чтобы разобраться, каковы на самом деле пластиковые игровые площадки для дачи и улицы, необходимо тщательно изучить отзывы покупателей и о товаре, и о магазине, в котором будет совершаться покупка.

Монтаж – дело хитрое!

Что касается установки детских комплексов, то особенностей и нюансов тут, как говорится, воз и маленькая тележка. Однако самые основные – это:

  • Площадка должна располагаться далеко от проезжей части.
  • Напольное покрытие должно быть ударосмягчающим.
  • Горки и карусели устанавливать необходимо на достаточном расстоянии от стен, деревьев и кустов.

Хотите узнать больше? Или, быть может, вас интересуют предлагаемые на детские городки и площадки цены? Тогда звоните нашим профессиональным консультантам – они бесплатно ответят на все вопросы.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.