× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Установка детских площадок: как лучше ее проводить?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 82878 |
Опубликовано: 22.06.2015
Установка детских площадок: как лучше ее проводить?
Установка детских площадок: как лучше ее проводить?

Установка детских площадок, выполненная по правилам, станет залогом прочности и надежности всего комплекса. Понятное дело, что провести монтаж конструкции можно самостоятельно, а также обратившись за помощью к специалистам. Оба варианта имеют свои недостатки.

Если вы решите собрать детскую площадку своими руками, то:

  • Потратите немало времени, а также сил.
  • Вы можете пораниться или получить ушиб как минимум. Это обусловлено тем, что секции конструкции имеют в большинстве своем немалый вес.
  • Вы можете ошибиться при сборке, что уменьшит прочность комплекса и может привести к сокращению заявленного срока эксплуатации.

Основным и, пожалуй, единственным недостатком обращения к профессиональным мастерам является необходимость оплатить их работу. Но, как правило, потраченная сумма денег окупается с лихвой за счет корректности сборки, экономии времени, а также нервов и сил заказчика.

Установка детских игровых площадок: основные правила ее выполнения

Установка детских игровых площадок – процесс, имеющий свои нюансы. Так, например, желательно придерживаться ряда рекомендации при монтаже рассматриваемых комплексов. Среди них:

  1. Если вы хотите установить игровой городок во дворе между многоэтажными домами, в первую очередь необходимо согласовать этот вопрос с соответствующими государственными органами.
  2. Выбирая место для установки детских спортивных площадок, обратите внимание на такие моменты: желательно чтобы участок находился в полутени, и не с северной стороны дома/участка (там, как правило, дольше тает снег и выше влажность), и не продувался постоянно ветром.
  3. Наличие ударопоглощающего настила обязательно. Это сократит в разы возможность получения травм во время игры.
  4. Технический осмотр и смазывание движущихся элементов нужно проводить хотя бы раз в год.
  5. В случае поломки, вышедший из строя элемент необходимо устранить и по возможности быстро заменить.
  6. Если на детской площадке по проекту предусмотрена установка конструкций, имеющих повышенную опасность (это могут быть качели, которые совершают полный оборот, и т.п.), их монтаж должны выполнять компетентные лица.
  7. При установке во дворе приобретенной в готовом виде детской площадки не рекомендуется прикреплять самодельные детали или пытаться добавить какие-то элементы, не предусмотренные проектом, – это может негативно сказаться на безопасности всей конструкции.

Выполнение описанных выше рекомендаций станет залогом того, что ваши малыши избегут травм, играя в облюбованном ими детском городке.

Безопасность и еще раз безопасность

Помните, что правильная установка конструкции профессионалами своего дела не улучшит качество самого изделия. Поэтому, выбирая готовый игровой городок или заказывая изготовление детских спортивных площадок, не забывайте о том, что рассматриваемые комплексы должны быть сертифицированы.

Соответствие ГОСТам является залогом того, что товар экологичен, безопасен, испытан на практике, прочен и т.д.

Также важно провести инструктаж с карапузом после того, как установка детского комплекса завершится, и уже можно будет мчаться на качели или на горку. Объясните ребенку, чего нельзя делать и почему. Преподнести это можно по-разному: просто показывая опасные участки или же описывая последствия, важен индивидуальный подход. Хорошо, если в первый раз вы опробуете все качели, лестницы, канаты и горки вместе.

Оставлять ребенка без присмотра на детской площадке во дворе крайне не рекомендуется.

Где заказать установку детского комплекса?

Установка детского комплекса – это услуга, которой могут воспользоваться клиенты нашего интернет-магазина в силу ее доступной цены.

Мастера из ZonaSporta выполнят монтаж игрового или спортивного комплекса в минимально возможный срок. При этом качество работы у нас всегда хорошее: корректное соединение всех частей, соблюдение ТБ, правильная установка элементов, обеспечивающих безопасность ваших потомков (поручни, мягкие накладки, дополнительные ручки и т.п.).

Наши клиенты всегда могут ознакомиться с отзывами других покупателей и оставить свой отклик о реализуемых нами товарах и об уровне сервиса в нашем магазине. Также предлагаем вам изучить ассортимент интересующего вас спортинвентаря на сайте в каталоге. Каким может быть устройство детских игровых площадок, стоит поинтересоваться тут или же в сети Интернет.

С вопросами и предложениями обращайтесь к нам в любое время! Мы рады быть помощниками для своих клиентов в борьбе за здоровое тело и веселое времяпрепровождение!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.