× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Велотренажер-кардио – польза для всего организма


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 81723 |
Опубликовано: 13.06.2015
Велотренажер-кардио – польза для всего организма
Велотренажер-кардио – польза для всего организма

Велотренажер-кардио – отличный способ поддерживать все тело в хорошей форме. В чем заключается польза таких занятий и в каких случаях их нужно умеренное количество? Постараемся ответить на эти вопросы.

Для начала разберемся с термином кардиотренировка. Во время таких занятий, упор идет на развитие нашей сердечно-сосудистой системы, а не на привычное наращивание мышечной массы. Это может быть бег, покатушки на велосипеде или плавание. Так кому же нужно проводить подобные занятия, и что мы в итоге получаем? Рассмотрим это на примере работы с велотренажером.

Велотренажер – здоровье для всего тела

Занятия на велотренажере полезны для здоровья всего нашего тела из-за того, что при таких тренировках усиленно развивается наша сердечно-сосудистая система, главная роль которой – доставлять кислород и полезные вещества мышцам и органам. Соответственно, чем лучше ее работа, тем больше вероятность того, что нужное количество «топлива» будет доставлено по адресу.

Кому и для чего такие тренировки нужны? Попробуем разобраться:

  • Во-первых, для профессиональных спортсменов. Колоссальные нагрузки, которые испытывает организм при силовых упражнениях, не могут быть полноценными без хорошо функционирующей «транспортной системы», доставляющей строительный материал нашим мускулам. Именно для того, чтобы подготовить тело перед новыми испытаниями и следует проводить занятия на велотренажере, кардионагрузка на котором может быть четко дозирована.
  • Во-вторых, это отличная реабилитационная тренировка после перенесенных болезней или полученных травм. Благодаря тому, что настройки могут быть очень тонко отрегулированы, а датчик пульса на велотренажере будет следить, чтобы не было перенагрузок – такие занятия наиболее безопасны.
  • В-третьих – для людей с избыточным весом. Идеальный вариант скинуть лишние килограммы без опасности для суставов.
  • И, наконец, в-четвертых – для любого, кто желает, чтобы его сердце работало на полную мощность и не давало сбоев.

Не желательно проводить такие тренировки тем, у кого проблемы с суставами или неважно работает сердечно-сосудистая система. Но не желательно без четких указаний врача. Если правильно составить программу, можно значительно улучшить свое здоровье.

Кроме того, не советуют совмещать их с силовыми нагрузками худощавым людям, ведь съеденные велотренажером Ккал могут быть очень полезны для роста мышц.

Велотренажер – идеален для кардио-занятий

Почему именно велотренажер идеален для кардио-занятий? Причин, объясняющих такую популярность несколько:

  • При таких тренировках полностью снимается нагрузка с позвоночника.
  • Существует возможность идеально отрегулировать настройки.
  • Хороший велотренажер измеряет пульс, давая тем самым четко наблюдать за работой сердца и не допускать излишних нагрузок.
  • Крутить педали и полезно, и весело, особенно, если на экране пролетает маршрут Тур-Де-Франс, как в некоторых топовых моделях.
  • Пониженная травмоопасность, что особенно важно для стариков и детей.

Именно эти причины и стали залогом такой популярности данного снаряда для проведения кардиотренировок.

Как выбрать кардио-велотренажер в России?

Если вы желаете обзавестись хорошим кардио-велотренажером, вы для начала должны решить, какое количество денег вы готовы потратить и получить консультацию у доктора при наличии проблем со здоровьем. В последнем случае не мешало бы для начала походить в спортзал и потренироваться под присмотром специалиста. И лишь после этого приобретать велотренажер для дома.

Покупая свой первый снаряд, не стоит сразу тратить много денег. Попробуйте велотренажер для начинающих. А в дальнейшем, если вы почувствуете, что вам нужен более совершенный инструмент, можно приобрести и более дорогую модель.

Но не забывайте о том, что хорошие дорогие устройства куда более бережно относятся к суставам. Поэтому как следует разузнайте об особенностях каждой модели, если у вас есть такие проблемы.

Не менее бдительно следует отнестись и к выбору продавца. К сожалению, на сегодня немало компаний создаются на очень недолгий срок, и перестают выходить на связь при появлении первых проблем с продукцией. Доверяйте только тем, кто заслужил хорошие отзывы и работает в этой сфере не один год. При соблюдении таких простых правил предосторожности, велотренажер купить через интернет можно будет очень быстро и с немалой выгодой.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.