× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Батут для малышей: игра в развитие


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 97482 |
Опубликовано: 15.06.2015
Батут для малышей: игра в развитие
Батут для малышей: игра в развитие

Батут для малышей – отличный способ развивать своего ребенка, ведь для того, чтобы укреплять ножки, ему нужно делать то, что он любит больше всего на свете – прыгать. В итоге дети, шаля и забавляясь на новой игрушке, развивают молодой организм практически по всем параметрам:

  • Улучшается процесс обмена веществ благодаря более активной работе сердечной и дыхательной систем, которые, к тому же, укрепляются.
  • Развивается координация движений малыша.
  • Укрепляются мышцы ног и туловища.
  • Развивается вестибулярный аппарат и так далее.

Так какой же подойдет батут для самых маленьких?

Начнем, пожалуй, с того, что рассмотрим основные их виды.

Виды детских батутов

Детские батуты могут быть двух основных видов:

  • Каркасный – состоит из рамы с натянутыми пружинами, поверх которых располагается прочное эластичное полотно. Могут быть разных размеров, но для детей возрастом 2-3 года лучше покупать модели не более метра в диаметре и со встроенной ручкой. Она позволит вашему чаду держаться за нее и не так часто падать во время прыжков. Такие тренажеры чаще всего складываются без проблем, поэтому их хранение не вызывает никаких сложностей.
  • Надувной батут для малышей. Как понятно из названия, такие снаряды накачиваются с помощью насоса и представляют собой площадку, на которой можно вдоволь бегать, прыгать и падать абсолютно без вреда для здоровья. Также они бывают абсолютно различных форм и размеров: от небольшого матраса до целых дворцов с горками. Для домашнего пользования нужно покупать тот, который поместится в вашей комнате. Кстати, такие батуты идеально подходят для самых маленьких – возрастом от 1 года.

На что обратить первое внимание при покупке батута для малышей?

При покупке батута для малышей не забывайте о то, кто будет на нем заниматься, и не экономьте на качестве, ведь поломки грозят вредом здоровью ваших детей. Лучше довериться проверенному производителю, о качестве товаров которого ходят хорошие слухи, чем покупать недорогой китайский тренажер, который скоро сломается.

Итак, покупая батут для своих детей, обратите внимание на:

  • То, какую максимальную нагрузку он выдерживает.
  • Качество и плотность материала (если речь идет о надувном батуте).
  • Толщину рамы и общую надежность конструкции (если покупаете каркасный тренажер).
  • Расцветку. Чем она ярче, тем интереснее ребенку будет заниматься.

Очень неплохо батут для ребенка 2 лет снабдить ручкой, за которую малыш смог бы держаться. Это поможет ему избежать падений, и параллельно он сможет укрепить ножки и научиться держать равновесие.

Какой бы из тренажеров такого типа вам ни приглянулся, вы обязательно найдете еще больше моделей на сайте интернет-магазина ZonaSporta. Батут уличный с защитной сеткой вам нужен или надувной снаряд для маленького ребенка – все это несложно найти в нашем каталоге. Звоните в любой момент! Наши консультанты будут рады помочь клиентам магазина с выбором!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.