× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Беговая дорожка: максимальный вес пользователя – важный параметр


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 72642 |
Опубликовано: 30.06.2015
Беговая дорожка: максимальный вес пользователя – важный параметр
Беговая дорожка: максимальный вес пользователя – важный параметр

Многие пользователи задаются вопросом: как выбрать беговую дорожку для большого веса? Собственно говоря, процесс подборки правильной дорожки от вашего веса не очень-то и зависит, но некоторые нюансы все же есть. Итак, давайте рассмотрим самые важные критерии по выбору бегового тренажера.

Зачем нужна беговая дорожка?

Этот кардиотренажер будет очень полезен вам, если вы хотите: быть всегда в форме, сбросить вес, улучшить работу сердечной мышцы, суставов и связок. Не всем нравится регулярно ходить в фитнес-центр или бегать по стадионам под чужими любопытными взглядами. Гораздо удобнее, когда беговой тренажер стоит в вашем доме или квартире.

Механическая или электрическая дорожка?

Если ваш вес 150, выбирайте беговую дорожку с электромотором! Почему? Потому что механический беговой тренажер сильно нагружает ноги, так как вы сами вращаете ленту. Другими словами, пока вы бежите – полотно крутится, как только перестали – останавливается. Не рекомендуют использовать «механику» людям, у которых есть проблемы с позвоночником и заболевания ног: варикоз, травмы колена и прочее.

Электрическая беговая дорожка для дома, подробнее о которой можно прочитать здесь, будет более полезна. Этот тренажер хоть и дороже, чем его механический аналог, но имеет и больше преимуществ.

Некоторые характеристики беговой дорожки являются самыми важными, такими, что на них стоит обращать особое внимание. К ним относятся:

  • Максимальная грузоподъемность, которая рассчитывается так: например, нам необходима беговая дорожка для пользователя весом 120 кг. Прибавляем к заданной цифре 10 и получаем нужную грузоподъёмность. В нашем случае, данный параметр должен составлять от 130 кг и больше.
  • Цена. Если вы все же решили выбрать механическую дорожку, тогда вы сможете вписаться в достаточно скромную сумму, если электрическую – затраты будут несколько большими.
  • Определите нужные функции. Как правило, беговой тренажер должен фиксировать пройденную дистанций, скорость и пульс. При этом некоторым еще хочется иметь вентилятор, мощные амортизаторы и набор программ для тренировок – это все влияет на итоговый бюджет.

К слову, измерять пульс на беговой дорожке можно с помощью телеметрии. Данная функция позволят дистанционно следить за вашим сердечным ритмом. То есть вам не придется все время браться за поручни, прикасаясь к сенсорам для определения этого важного параметра.

Если говорить о максимальном весе пользователя, беговые дорожки, как правило, выдерживают до 170 килограммов. Такого показателям должно хватить, так как людям с большим весом нужно начинать с частых прогулок и правильного питания, а только потом переходить к бегу.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.