× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Механическая беговая дорожка: занятия спортом без особых затрат


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 64370 |
Опубликовано: 06.06.2015
Механическая беговая дорожка: занятия спортом без особых затрат
Механическая беговая дорожка: занятия спортом без особых затрат

Механическая беговая дорожка, купить которую сегодня несложно, относится к тем тренажерам, что проверены годами испытаний. В надежности таких устройств сомневаться не приходится по одной простой причине – там особо нечему ломаться. Но и потенциал их, в силу элементарного устройства, невелик.

Механическая домашняя беговая дорожка, фото которой несложно найти в интернете, за последнее время претерпела много изменений. Касались они по большей части используемых материалов и различных конструктивных дополнений, призванных сделать тренировки с их помощью максимально комфортными.

Но так как с апгрейдом такого тренажера, как механическая, даже самая качественная беговая дорожка, цена которой невелика, сильно не разгонишься, эти устройства уже морально устаревают. Самым удачным решением было использование магнитов, облегчающих процесс разгона полотна и дающих возможность изменять нагрузку на ноги. Эта идея изобретателям показалась настолько выдающейся, что они поспешили создать подвид тренажеров с соответствующим названием – магнитные механические беговые дорожки для дома.

Механическая беговая дорожка: отзывы, плюсы и минусы

Отзывы о механической беговой дорожке, положительные и отрицательные ее качества мы постараемся как можно полнее осветить в этой статье и разобраться, насколько такое приобретение целесообразно. Итак, плюсы:

  • Невысокая стоимость. Это самый весомый аргумент, играющий в ее пользу.
  • Небольшие вес и габариты. Они позволяют экономно расходовать место в доме. Складные модели без проблем можно убирать из виду и доставать только на время тренировки, а также выносить на улицу или брать с собой в поездки.
  • Независимость от наличия электросети. То есть вы спокойно сможете поместить тренажер в саду или на даче.

Минусы:

  • Слабая технологическая оснащенность.
  • Отсутствие электродвигателя. Полотно приходится двигать своими силами.
  • Грубые настройки увеличения нагрузок.
  • Отсутствие амортизирующих слоев, что негативно сказывается на больных суставах и позвоночнике.
  • Компьютер (если такой присутствует) может выводить только очень приблизительные данные о расходе калорий, но неплохо справляется с расчетом скорости и пройденной дистанции.

Тренажер механическая беговая дорожка оправдает свою покупку, если:

  • Вы не готовы потратить большую сумму на такое устройство.
  • У вас дома нет лишнего места.
  • Вы любите и, главное, у вас есть возможность заниматься бегом в офисе.

Однако не забывайте, что лучше в такой ситуации приобретать магнитные дорожки. Они ни в чем не уступают обычным, но превосходят их по уровню комфорта.

Если же вы в финансах не стеснены – не поскупитесь и ознакомьтесь с такими тренажерами, как электрические беговые дорожки. Мы гарантируем, что вы сразу ощутите разницу.

Стоит ли сегодня покупать механическую домашнюю беговую дорожку?

Если вы думаете, стоит ли покупать механическую домашнюю беговую дорожку, сразу решите для себя – устроит ли вас такой тренажер. Сходите в спортзал, попробуйте потренироваться на различных моделях и тогда уже делайте выбор.

Покупка механической беговой дорожки станет неплохим началом. Если через время вы почувствуете, что вам нужно что-то более серьезное, вы всегда сможете обратиться за продвинутой электрической моделью. Куда хуже будет, если вы сразу сделаете дорогостоящую покупку и охладеете к спорту. В таком случае финансовые потери будут куда ощутимее.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.