× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Технические характеристики детских квадроциклов


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 76957 |
Опубликовано: 20.09.2015
Технические характеристики детских квадроциклов
Технические характеристики детских квадроциклов

Технические характеристики детских квадроциклов

Технические характеристики детских квадроциклов могут существенно отличаться. Отталкиваясь от параметров рассматриваемого транспорта, можно рекомендовать те или иные модели для разновозрастной ребятни. Чтобы вам проще было выбрать подарок своему чаду, в данной статье мы попытаемся раскрыть основные особенности технических характеристик детских квадроциклов.

Начнем с того, что просто перечислим основные параметры, требующие отдельного внимания покупателя во время того, как он пытается определиться с устройством, которое ему и по душе, и по карману. Итак:

  • Габариты.
  • Мощность двигателя.
  • Емкость аккумулятора.
  • Безопасность.
  • Качество материалов.
  • Максимальная допустимая нагрузка.

Теперь о каждом из вышеперечисленных параметров мы расскажем поподробнее.

Габариты

Размеры квадроциклов нужно подбирать исходя из возраста, а также роста ребенка. Если вы хотите приобрести транспорт на вырост, то убедитесь в том, что на данный момент устройство является безопасным для чада: ему должно быть удобно сидеть и руль должен быть доступным.

Мощность двигателя

Как известно, от мощности двигателя транспорта зависит максимальная его скорость. Родители при выборе рассматриваемых устройств для своих детей нередко смотрят на данный параметр.

Так, например, если вы хотите приобрети детский квадроцикл на вырост – объем движка в 125 кубов при наличии регулятора мощности может вполне подойти для ребятни 10-15 лет. Хотя нередко модели с такими параметрами выдерживают вес до 100 кг, а это значит, что и взрослые смогут прокатиться на таком выносливом «коне». Для деток помладше подойдет детский квадроцикл 50сс и меньше. Смысла в установке более мощного движка нет.

Решили вы приобрести детский 4-тактный или двухтактный квадроцикл – не забудьте внимательно изучить все его опции. Возможно, некоторые из них вам не нужны или, наоборот, необходимая вам функция отсутствует, тогда лучше поискать модель другого плана.

Емкость аккумулятора

От емкости аккумулятора зависит то, насколько долго сможет работать подключенное к нему устройство. В нашем случае – это электроквадроцикл. Чаще всего данный транспорт приобретают для детей возрастом от 2-3 до 7-9 лет. Такие модели ничем не хуже своих бензиновых собратьев, при этом даже имеют определенные преимущества в виде:

  • Бесшумности.
  • Экологичности.
  • Легкости в управлении.
  • Быстром разгоне и т.д.

Например, квадроциклы детские 24v или же 12 вольт работают до часа и получаса соответственно. Этого времени, как правило, бывает вполне достаточно для того, чтобы чадо накаталось и захотело перекусить или поспать.

Больше информации вам может предоставить наш консультант. Напишите ему свой вопрос в онлайн-режиме или же свяжитесь с ним по телефону.

Безопасность

Какой бы детский квадроцикл вы ни выбрали (110-150 кубов или же 49 кубов), безопасность данного устройства имеет большое значение. Все потому, что на нем будут ездить ваши дети. Когда речь заходит о том, чтобы обеспечить защиту детям, родители, как правило, очень щепетильно относятся к данному вопросу.

Безопасность рассматриваемого средства передвижения будет высокой, если:

  • Ребенок будет чувствовать себя комфортно на сиденье и сможет крепко держаться за руль.
  • Все детали, защищающие чадо от движущихся элементов, будут находиться на месте.
  • Конструкция будет хорошо собрана профессионалами (никакие комплектующие не будут шататься или отваливаться и т.д.).
  • Устройство будет устойчивым – этот параметр зависит от проекта конкретной модели и от того, как он был выполнен.

Некоторые модели оснащаются дополнительно ремнями безопасности, что в определенном возрасте детей весьма оправдано. Также, если максимальная скорость устройства достаточно высока, нередко рекомендуют обзаводиться шлемами для ребятни.

Нужно еще отметить, что безопасность карапузов за рулем аккумуляторного квадроцикла увеличивает наличие дистанционного пульта для родителей, который в любой момент позволит вам остановить авто своего малыша (правда, дальность его действия ограничена и, как правило, составляет около 0,2 км).

Качество материалов

Качество материалов, независимо от того, решили вы купить детский квадроцикл на 10 или 49 кубов, является одним из важных параметров при выборе модели рассматриваемого транспорта.

Как правило, именитые бренды используют проверенное сырье и технологии во время изготовления данного транспорта. Малоизвестные предприятия очень редко, но все-таки могут пытаться снизить стоимость конечного продукта за счет применения дешевых и менее качественных материалов. Но такую халтуру, как правило, видно сразу: хромает сборка и отдельные детали кажутся хлипкими. Добросовестные же компании всегда готовы предоставить сертификаты качества на свою продукцию.

Максимальная допустимая нагрузка

Данный параметр указывает на максимальный вес ребенка, при котором можно безопасно пользоваться рассматриваемым транспортным средством. Понятно дело, что детский двухместный квадроцикл будет изначально иметь большую грузоподъемность, чем аналогичное ему одноместное устройство для 3-летнего карапуза.

Почему эта характеристика важна? Потому что в случае пренебрежения ею (использование квадрика ребенком, вес которого превышает указанный допустимый максимум) возможны различные неприятные ситуации:

  • Снижение уровня безопасности.
  • Уменьшение проходимости данного устройства.
  • Снижение маневренности квадроцикла и т.д.

Чтобы ваше чадо не пострадало, не оставайтесь безразличными к данной характеристике.

Где можно купить детские полноприводные квадроциклы, не переплачивая?

Детские полноприводные квадроциклы можно без заминок и переплат приобрести в ZonaSporta.

Наше предприятие своим заказчикам (как постоянным, так и потенциальным) предлагает весьма выгодные для сотрудничества условия. Так, например, в случае обращения к нам клиент может воспользоваться преимуществами, приведенными в нижерасположенном перечне:

  • Бесплатные консультационные услуги.
  • Широкий выбор.
  • Возможность заказать транспортировку продукции у нас или же осуществить самовывоз. Об условиях проведения обоих мероприятий уточняйте у менеджеров ZonaSporta.
  • Удобные способы внесения оплаты.
  • Официальная гарантия на детские квадроциклы на бензине от 10 лет, а также на все остальные товарные единицы из нашего ассортимента.

Желаете побаловать свое чадо личным транспортом? Тогда заказывайте у нас детский двухтактный или любой другой квадроцикл не откладывая!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.