× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Эллиптический тренажер: отзывы помогут определиться с выбором!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 53615 |
Опубликовано: 25.06.2015
Эллиптический тренажер: отзывы помогут определиться с выбором!
Эллиптический тренажер: отзывы помогут определиться с выбором!

Если вы задумываетесь о том, чтобы приобрести эллипсоидный тренажер для дома, то отзывы пользователей очень вам помогут. Ведь эти люди уже сделали свой выбор и успели потренироваться на орбитреке. А значит – точно понимают, какими достоинствами и недостатками обладает их тренажер.*

* Именно такого принципа придерживаются в Zonasporta.com. Изначально сотрудники магазина изучают отзывы покупателей и определяют, насколько модель тренажера функциональна и проста в эксплуатации. Также таким образом выявляется и качество орбитрека. И уже после этого следует изучение производителя: насколько хорошими материалами он пользуется при изготовлении тренажеров и какие гарантии предоставляет. Если сотрудники Zonasporta.com видят, что то или иное устройство ненадежно, то в продажу оно не поступает. Даже если об этом просят потенциальные покупатели. Ведь нашей целью является обеспечение клиентов действительно качественными товарами для занятий спортом.

Однако опираться следует не на один, и даже не на два отзыва. Ведь бывает и так, что эллипсоид, который подходит одним, совершенно не подходит другим. Почему так получается? Дело в том, что приобрести оптимальный эллиптический тренажер можно лишь в том случае, когда вы уже изучили особенности множества моделей и определили, будет ли вам комфортно заниматься на определенном устройстве. В идеале, конечно, перед покупкой следовало бы опробовать тренажер в деле, т.е. прийти в магазин и потренироваться на понравившемся орбитреке хотя бы несколько минут.

Вместе с тем купить эллиптический тренажер для дома, который станет именно для вас идеальным, можно и через интернет-магазин. Что же нужно сделать, чтобы при этом покупка стала действительно выгодной и приносящей радость?

  1. Ознакомиться с основными параметрами эллипсоидов.
  2. Понять, для чего именно вам необходим тренажер.
  3. Внимательно изучить отзывы об интересующей модели.
  4. Выбрать надежный магазин.
  5. Проконсультироваться по поводу выбора эллиптического тренажера со специалистами магазина.

Выполнив эти пять простых рекомендаций, вы практически на 100% можете быть уверены, что выбранный эллипсоид окажется именно тем самым, о котором вы так долго мечтали.

А теперь, давайте разберем параметры тренажеров более подробно.

Механизм сопротивления

От того, каким образом устроен маховик (один из главных элементов тренажера, приводящий орбитрек в движение) и по какому принципу работает система торможения, зависит не только удобство эксплуатации эллипсоида, но и его срок эксплуатации.

Так, самыми простыми и наиболее доступными по цене являются механические устройства. Их еще называют ременными, так как движение происходит за счет натяжения ремня. Однако данный вид на сегодняшний день встречается довольно редко, ведь разработчики производят более усовершенствованные модели, которые обладают большим количеством функций и таким образом открывают перед спортсменом большие возможности.

Наиболее востребованный эллипс тренажер, фото которого можно увидеть на нашем сайте, это магнитный эллипсоид. Дело в том, что данное устройство подходит и для домашней эксплуатации, и для тренировок в зале. Благодаря тому, что вокруг маховика расположены магниты, положение которых может меняться, изменить уровень нагрузки на таком тренажере с помощью пары кнопок не составит труда. То есть не нужно прерывать тренировку и вручную настраивать орбитрек – достаточно нажать на кнопку. Функции магнитного кардиотренажера также достаточно разнообразны. С его помощью можно:

  • Быстро и без проблем отрегулировать нагрузку.
  • Проконтролировать количество сожженных калорий.
  • Узнать, сколько километров было пройдено за тренировку, и т.д.

Эллиптический тренажер, отзывы о котором всегда положительны, – это электромагнитный орбитрек. Данное устройство обладает столькими достоинствами, что тренироваться на нем не только комфортно, но и очень приятно. А все дело в том, что такой эллипсоид управляется компьютером. То есть на нем можно и управлять уровнем нагрузки во время тренировки, и заблаговременно установить программу занятия (при этом он сам будет менять сложность движений). Единственным недостатком такого тренажера является его довольно-таки высокая цена.

Длина шага

Данный параметр очень важен, ведь от него зависит безопасность и эффективность тренировки. А учитывая то, что у каждого человека длина шага разная, выбирать тренажер следует особо внимательно. Если же вы не хотите заморачиваться на этот счет или покупка орбитрека планируется для нескольких людей – присмотритесь к моделям, у которых длина шага может изменяться. Однако учтите, что в данном случае цена тренажера будет выше.

Габариты

Нельзя выбирать тренажер эллипсоид, цена которого вам подходит, а вес нет. Ведь если взять относительно к вашему собственному весу легкий орбитрек, то во время занятий вы рискуете или попросту вывести его из строя (чрезмерно перегрузив устройство), или потерять равновесие. В идеале максимально допустимый вес для тренажера должен быть хотя бы на 15-20 кг больше вашего собственного.

Кроме того, хороший эллипсоидный тренажер обладает очень тяжелым маховиком. Ведь в таком случае и обеспечивается мягкость хода педалей, и возрастает максимальная нагрузка.

Одним словом, чем тяжелее эллипсоид, тем лучше.

Функции

Стандартные эллипсоиды оснащены пятью счетчиками для определения:

  • Времени занятия.
  • Пройденной дистанции.
  • Скорости движения.
  • Израсходованных калорий.
  • Пульса.

Собственно, всех этих датчиков вполне хватает для выполнения качественных тренировок. Именно так говорят о стандартных эллиптических тренажерах для дома отзывы покупателей. Таким образом, если вы не планируете заниматься спортом на профессиональном уровне, то совершенно нет смысла переплачивать за наличие каких-то дополнительных особенных датчиков.

Вы уже определились с выбором и жаждете поскорее получить свой эллипсоид? Тогда звоните в Zonasporta.com, и эллиптический тренажер, доставка которого происходит на очень выгодных условиях, уже совсем скоро будет занимать почетное место в вашей квартире.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.