× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Ширина и длина беговой дорожки: как выбрать правильно?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 77755 |
Опубликовано: 19.06.2015
Ширина и длина беговой дорожки: как выбрать правильно?
Ширина и длина беговой дорожки: как выбрать правильно?

Ширина беговой дорожки, так же, как и ее длина должны подбираться индивидуально. Ведь для субъективной оценки того, подходит ли тренажер именно вам, необходимо учесть множество особенностей:

  • Какой у вас рост.
  • Сколько вы весите.
  • Какова ваша длина шага.
  • Насколько интенсивно вы собираетесь заниматься и т.д.

Другими словами, чтобы правильно выбрать тренажер, необходимо просто пройтись или пробежать по беговому полотну и определить:

  1. Насколько комфортно вы себя при этом чувствуете.
  2. Не стесняются ли ваши движения.
  3. Не ограничивает ли длина беговой дорожки ширину ваших шагов.

Если при «полном контакте» вы никакого дискомфорта не испытываете – значит спортивный агрегат вам подходит и его можно брать.

Важные советы по «слепому» выбору

Что же делать, если у вас нет возможности опробовать в действии этот кардиотренажер (например, вы делаете заказ через интернет-магазин)? Для таких случаев существуют определенные рекомендации:

  1. Стандартной считается беговая дорожка, характеристики которой следующие:
  • Ширина – 40 см.
  • Длина – 120-140 см.

Поэтому, тренажер с такими параметрами может подойти для человека любого роста. Кроме того, такая беговая дорожка не займет много места и отлично впишется в интерьер даже не очень просторной квартиры.

  1. Приобретать спортивную беговую дорожку длиной менее 120 см не рекомендуется.

Подобные небольшие тренажеры больше подходят для спортивной ходьбы, но никак не для бега.

  1. Чем шире полотно, тем удобнее заниматься на тренажере.

Однако это вовсе не означает, что следует покупать самую широкую беговую дорожку (если, конечно, вы не очень полный человек), ведь:

- Во-первых, чем больше тренажер, тем выше его цена;

- Во-вторых, габаритная беговая дорожка занимает излишне много места. И если вы не располагаете просторным домом, то она вам будет мешать.

  1. Если в вашем доме недостаточно свободного места, то обратите внимание на складные модели. Такие беговые дорожки после тренировки можно с легкостью убрать в шкаф или под кровать, что, несомненно, очень удобно.

Дополнительные нюансы

Беговая дорожка, ширина полотна которой вам оптимально подходит – это, конечно, хорошо. Однако недостаточно. Ведь действительно отличный тренажер обладает еще и таким свойством, как амортизация. И именно благодаря ему, активные занятия бегом становятся максимально безопасными, ведь удары по полотну смягчаются и, соответственно, нагрузка на сухожилия и суставы снижается.

Так что, выбирая беговую дорожку, учитывайте не только ее габариты, но и обращайте внимание на дополнительные функции. Ну а если у вас возникли вопросы, то обязательно позвоните в Zonasporta.com – мы проконсультируем вас совершенно бесплатно.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.