× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Деревянные игровые комплексы: поговорим о безопасности


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 58847 |
Опубликовано: 09.07.2015
Деревянные игровые комплексы: поговорим о безопасности
Деревянные игровые комплексы: поговорим о безопасности

Деревянные игровые комплексы для детей – это настоящее чудо. Ведь на них можно лазать, прыгать, кататься и т.д. Одним словом, видя подобную площадку, дети любых возрастов приходят в восторг. Более того, даже некоторые взрослые с ностальгией вздыхают, вспоминая свое детство, и борются с желанием присоединиться к активно играющей детворе.

Естественно, плюсов установки площадки из дерева множество, ведь на ней ребенок:

  • Развивается физически.
  • Проводит много времени на свежем воздухе.
  • Правильно расходует свою энергию.
  • Заряжается позитивными эмоциями и т. д.

Однако если деревянные игровые площадки для улицы будут некачественными или их неправильно установят, то все положительные эффекты от использования подобных комплексов могут сойти на нет. Скажем откровенно, даже больше – дети могут пострадать. И хорошо еще, если ребенок просто оцарапает коленку или набьет небольшую шишку. А ведь бывают случаи и более неприятные.

Нет, мы не хотим сейчас сознательно вас запугивать, просто рекомендуем внимательно отнестись к планируемой покупке и тому, каким образом и где площадка будет собираться и устанавливаться.

Как выбрать площадку

Прежде чем деревянный детский спортивный комплекс купить, внимательно просмотрите о нем отзывы: какие есть недостатки, какие достоинства, насколько хорошо выдерживает нагрузку, надежны ли крепежные элементы и т. д.

Кроме того, рекомендуем почитать отзывы и о магазине, в котором вы собираетесь делать приобретение, – это убережет вас от таких неприятных ситуаций, когда неблагонадежные торговые работники продают товары с браком или же подделки.

Также проследите, чтобы элементы деревянного комплекса были хорошо отшлифованы и окрашены – благодаря этому дети не поранятся и не загонят занозы.

Меры предосторожности при установке площадки

Деревянные игровые комплексы для улицы необходимо устанавливать:

  • Поверх песка или смягчающего удары материала.
  • Подальше от дороги.
  • На расстоянии от стен, заборов, деревьев и кустарников.

Подобные меры уберегут детей от травм, позволяя им безопасно играть, развиваться и получать хорошее настроение.

Звоните в ZonaSporta.com, и наши консультанты расскажут вам еще больше важной и полезной информации о различных комплексах для детей, а также посоветуют, какую площадку лучше всего выбрать и приобрести именно вам.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.